Телеканал «Подмосковье» обновился

Телеканал "Подмосковье" обновился

Как известно, не так давно между ВГТРК и правительством Московской области было подписано определенное соглашение, направленное на ребрендинг и модернизацию телеканала «Подмосковье«. Так, первые изменения телезрители заметили 19 мая, в 14:00, прямо в эфире телеканала. Создатели телеканала решили в корне поменять его дизайн. Название изменилось на «360° Подмосковье«. Но самым главным нововведением стало то, что теперь телеканал осуществляет вещание в HD-формате.

Телеканал «360° Подмосковье»Пресс-служба телеканала рассказала, что сейчас ведется строительство нового телецентра. Он будет расположен на Зубовском бульваре. Из него и будет выходить в эфир телеканал. Здесь будет две студии. Первая будет задействована в съемках уже в мае, а вот со второй придется повременить, она будет готова лишь к осени этого года.

Изменился и девиз телеканала. Теперь он вещает под слоганом «Перемены — сейчас.Перемены к лучшему«. Это еще раз подчеркивает готовность его создателей к внедрению целого ряда изменений, направленных на привлечение новой аудитории. Планируется, что эфирная сетка телеканала пополнится новыми проектами, посвященных переменам, которые ощущают на себе жители Московской области. Кроме того, в новых передачах будут отображены и надежды жителей столицы и региона.

Самой главной эфирной инновацией, которая будет задействована создателями телеканала, станет использование телевизионного вертолета.

Это первое устройство подобного плана в России. В процессе его создания была использована специальная технология стабилизации изображения. Планируется, что он будет снимать не менее 4 часов ежедневно. Устройство поможет в освещении самых актуальных событий, которые происходят во всей Московской области. А материал, который был заснят с помощью нового вертолета, будет задействован в ежедневных шоу с вполне логичным названием — «Вертолет 360«. Оно будет выходить ежедневно, 2 раза в день. Кроме того, этот контент будет использован и в создании промо и документальных лет, демонстрируемых каналом.

Основным приоритетом программной политики как и прежде остается актуальная информация. Новостные выпуски будут выходить ежечасно. Кроме того, руководство телеканала планирует запуск специального проекта — «Герои 360«. Эта документальная многосерийная лента поведает телезрителям о героических поступках, которые совершают самые обычные люди.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх