В Бангладеше будет запущен проект первого цифрового платного ТВ

В Бангладеше будет запущен проект первого цифрового платного ТВ

В рамках подготовки к запуску проекта первого цифрового платного ТВ в Бангладеше всемирно известный холдинг GS Group готовит к запуску проект первого цифрового платного телевидения в Бангладеше. GS Group подписала договор с самым крупным конгломератом Beximco. Вместе с ним будет запущен и новый оператор спутниковой связи.

Стало известно, что спутниковый оператор начнет вещание в этом, 2014 году. Холдинг собирается вложить в проект около пол миллиарда рублей, правда не единым платежом. Средства будут равномерно распределяться на протяжении следующих нескольких лет.

Согласно перспективному плану развития за год своего функционирования оператор должен набрать абонентскую базу в 300 000 человек. И если все пойдет по плану, ежегодно к услугам оператора будет подключаться не менее 400 000 новых подписчиков.

Заметим, что это будет второй проект холдинга GS Group за рубежом. Два года назад компания вместе с партнерами создала цифровую платформу в Камбодже, которая успешно функционирует и сегодня. GS Group выступает и в роли партнера российского оператора «Триколор ТВ«, а раньше он сотрудничал с «НТВ-Плюс«, которая занимает одну из лидирующих позиций по объему абонентской базы. «Триколор ТВ» включает ресиверы компании в список рекомендованного оборудования и нужно сказать, что оснащение соответствует самым высоким стандартам и нормам.

Пользователи могут выбрать приставку исходя из своего бюджета и личных предпочтений, холдинг выпускает как бюджетные варианты, так и модели для среднего класса и более дорогостоящее оборудование.

Холдинг постоянно вкладывает средства в развитие значимых проектов и в ближайшие 3 года планирует задействовать в международных проектах около 300 миллионов долларов.

директор по зарубежным проектам холдинга GS Group Сергей ДолгопольскийСергей Долгопольский рассказал, что в этом случае холдинг выступит в роли главного производителя и интегратора необходимых технологических решений. Кроме того, он будет управлять проектом. Также холдинг хочет установить головную станцию цифрового ТВ и станцию земной связи, с помощью которых будет передаваться сигнал через космический аппарат. Сеть должна охватить всю площадь государства.

В состав предложения оператора войдут как отечественные, так и иностранные телеканалы, которые пользуются спросом среди жителей государства. Кроме того, платформа будет транслировать главные международные каналы на национальном и английском языке.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх