Хакасия очень скоро перейдет на «цифру»

Хакасия очень скоро перейдет на "цифру"

Недавно стало известно, что правительство Хакасии решило перейти на цифровое вещание. И это произойдет гораздо раньше, чем ожидалось. Специалисты гарантируют жителям лучшее качество изображения, а также яркую, четкую и более насыщенную картинку. Что касается звука, то он также улучшится. Сейчас проводятся последние приготовления, которые будут гарантией бесперебойной работы всей системы. Все необходимое оснащение и технические устройства специалисты решили разместить в новом республиканском телепередающем центре, которое уже начинает возводится. Специалистам придется немало потрудиться, чтобы успеть закончить все работы к намеченному сроку.

Заметим, что жители республики ждут перехода на цифровое вещание вот уже несколько лет. Специалисты, которые работают в передающем центре также ждут этого грандиозного события. Но для того, чтобы телевещание республики перешло на следующий этап развития и стало более качественным, специалистам не обойтись без нового оснащения. Как упоминалось выше, проблема с площадью, где оно будет размещаться, начинает решаться благодаря выделению средств на возведение нового здания. Уже представлен и утвержден и проект постройки. Стало известно, что здание будет состоять из цокольного этажа и четырех надземных этажей. Специалисты заявили, что на первом и втором этажах будут сосредоточены все необходимые технические устройства. Что касается последних двух этажей, то они будут выполнять административное предназначение. Специалисты заявили, что на сегодняшний день все оснащение полностью готово к переходу на вещание в цифровом формате. Они утверждают, что принимать сигнал будет намного проще.

На заметку:
Сегодня мобильные устройства смартфоны используют большое количество пользователей, от подростков до взрослых деловых людей. И какой же пользователь не расслаблялся еще за игрой на своем планшете?! Пожалуй все пользователи у которых появляется немного свободного времени обязательно пытаются отдохнуть и расслабиться, а также уйти от повседневной суеты за игрой на планшете или смартфоне на базе ОС Android. А где найти популярные игры на андроид и потом их скачать? Здесь на помощь к вам придет сайт ANDROIDSky.ru, на нем Вы найдете лучшие игры для андроид в большом ассортименте!

Среди основных преимуществ цифрового вещания следует выделить и то, что в процессе задействовано гораздо меньше технических устройств. Если быть более точными, то до десяти раз. А это означает одно — по сравнению с аналоговым вещанием цифровое будет менее затратным. Вначале телезрителям республики будет доступно около двадцати федеральных каналов и трех радиоканалов. Но со временем власти обещают существенно расширить этот список и предоставить телезрителям максимальное количество самых интересных и востребованных каналов.

Пока все идет по заранее намеченному плану, поэтому будет надеется, что очень скоро Хакасия будет полностью охвачена цифровым сигналом.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх