На выставке CEPE 2014 отсутствовали спутниковые и кабельные ресиверы

На выставке CEPE 2014 отсутствовали спутниковые и кабельные ресиверы

Не так давно в России была организована выставка потребительской электроники . Среди посетителей присутствовали люди, которые знакомы с этой индустрией не по наслышке. Посетители, которые присутствовали на выставке, были очень удивлены тому факту, что на ней отсутствовали кабельные, спутниковые и эфирные приемники. Некоторые эксперты тут же нашли причину такого поворота дел. Они отмечают, что спутниковый сегмент рынка полностью подстроился под вещателей и их рекомендованное оснащение. Особенно это касается таких операторов, как Триколор-ТВ и НТВ-Плюс, абоненты которых уже не замечают ничего, кроме тех устройств, которые входят в список рекомендованного оборудования. Мало того, многие из них даже не интересуются новинками современных производителей.

Такая ситуация послужила тому, что из сторонних устройств на рыке выжили только приемники Skyway, Openbox и Dr.HD.Следует отметить и ОС Линукс, которые ориентированы преимущественно на небольшой сегмент потребителей.

Что касается кабельного сегмента рынка, то он практически умер. И теперь каждый оператор предлагает ресивер в качестве презента, лишь бы пользователи подключились к его услугам.

Популярностью пользуются разве что эфирные приемники. Это связано с запуском двух мультиплексов. В ближайшем времени будет запущен и третий. Поэтому производители начали массово предлагать свои решения в этой сфере. Но на Consumer Electronics & Photo Expo 2014 не было и их. Некоторые аналитики полагают, что производители приберегли их для какой-то конкретной компании. А то, что присутствует на рынке на сегодняшний день, рассчитано преимущественно на тех потребителей, которые мало что понимают в таких устройствах. Но даже девайсы, которые относятся к низкой ценовой категории были бы кстати на выставке и заполнили бы нишу отсутствующих устройств.

На заметку:
Сегодня компания Fly предлагает нашему вниманию ультра современные модели смартфонов. И представляет каталог смартфонов с ценами и фото http://www.fly-phone.ru/notes/smartphones/katalog-smartfonov-fly/ на этом сайте. Здесь Вы сможете ознакомиться с различными бюджетными моделями, также Вас познакомят с обновленной линейкой устройств, и подоберут нужный Вам гаджет на любой кошелек и для различных целей.

В целом следует отметить, что выставка прошла неудачно. В первый день ее посещаемость была очень низкой. Это связано в основном с тем, что организаторы выставки не провели достаточную рекламную компанию предстоящего мероприятия.

Кроме того, следует отметить и низкую информационную поддержку. Поэтому многие крупные организации открыто проигнорировали мероприятие. Но они не многое потеряли, так как там в основном присутствовали стенды небольших размеров.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх