На выставке CES’2014 был представлен «двухслойный интерфейс» для ТВ картинки

CES 2014: InAiR - система дополненного телевидения, отображающая информацию из Интернета

В своем проекте InAiR компания SeeSpace предложила разместить «второй экран» сверху ТВ изображения. На сегодняшний день идет сбор средств, которые будут направлены на финансирование нового проекта. Что касается поступления системы InAir в продажу, то это произойдет во второй половине 2014 года. Стоимость «двухслойного» интерфейса составит около 100 долларов.

Теперь давайте рассмотрим функционирование системы более подробно. Работа InAiR осуществляется с помощью приемника, который подключен через HDMI. Этот приемник и позволяет накладывает еще один контент сверху телевизионного изображения. С помощью технологии автоматического распознавания материала, система анализирует просмотренный материал и находит в интернете дополнительную информацию.

На заметку:
У бани из бруса, стоимость сравнительно небольшая и по достоинству отмечается современным человеком. Баня из бруса с успехом занимает свою позицию на рынке строительства. Во-первых, брусовые бани оцениваются исходя из свойств используемого строительного материала (брус для строительства бань зачастую готовится из хвойных пород древесины). Во-вторых, использование надежного деревянного строительного материала дает сделать внутри бани своеобразный естественный микроклимат. Если Ваш выбор — баня из бруса, тут понадобятся определенные знания и навыки, ими владеют только мастера в области деревянного зодчества.

InAiR предназначена для функционирования в формате 3D на соответствующих телевизионных устройствах, но ее можно отобразить и на телевизорах, которые поддерживают формат 2D. Видеоконтент любого формата может быть передан с любого устройства.

Вокруг этой технологии разразились многочисленные споры. С одной стороны она предоставит телезрителям намного больше возможностей, заинтересует их. но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то становится понятно. что дополнительная информация будет затенять основное изображение. Поэтому пока не известно, что будет более приемлемо для пользователей — «второй экран» или проект InAiR.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх