Планы по развитию системы «Ямал»

Планы по развитию системы "Ямал"

Представители ОАО «Газпром космические системы» рассказали о планах развития систем «Ямал» и СМОТР и поведали о подходах, которые планируется применить в производстве новых космических аппаратов.

Николай Севасьтьянов, занимающий пост генерального конструктора компании, рассказал, что согласно заранее составленному плану спутниковая система «Ямал» будет активно развиваться. Компания ставит перед собой такие задачи, как внедрение новейших технологий, которые должны стать гарантом экономической эффективности космических системы. Сейчас сотрудники «Газпрома» занимаются исследованием и отработкой пользовательских приложений, которые созданы на базе спутников связи. В дальнейшем компания хочет обеспечить им широкое распространение.Помимо всего этого Севасьтьянов рассказал, что ГКС планирует потратить около 36,6 миллиардов средств на производство и запуск космических аппаратов «Ямал-501″ и «Ямал-601″.

Кот Игорь Владимирович, заместитель генерального директора по маркетингу и бизнес-планированию ОАО «Газпром космические системы» (ОАО «Газком»)Игорь Кот, занимающий пост директора по маркетингу и бизнес-планированию, рассказал, что инвестиции будут направлены и на развитие спутниковой инфраструктуры. Он заметил, что на сегодняшний день не хватает целостной наземной инфраструктуры. Требуется увеличить и расходы на страхование космических аппаратов.

Севастьянов Дмитрий Николаевич, генеральный директор ОАО «Газпром космические системы» (ОАО «Газком»)Севасьтьянов отметил, что для дальнейшего развития космических группировок спутников связи необходимо в первую очередь создать все условия для их разработки и производства. ОН считает, что в нашей стране не хватает определенных политических решений, которые уже давно приняты в США и Европе. Суть этих решений заключается в том, чтобы коммерческие космические системы были отданы бизнесу. Для ускорения коммерческого космического развития страны покупают гражданские услуги у определенных коммерческих спутниковых платформ. Поэтому бизнесу очень выгодно вкладывать инвестиции в строительство космических аппаратов. А это в свою очередь отражается на развитии спутниковых операторов, коммерческих производителей космической техники самым лучшим образом.

На заметку:
Представляем Вам интернет-магазин «БумМаркет», в котором можно купить абсолютно любую высокотехнологичную технику по приемлемым ценам, например как новейшая флагманская разработка компании Samsung это смартфон Galaxy S5. Данный смартфон содержит ряд новшеств, которые отличают смартфон не только от предыдущей модели, но и от конкурентов. Здесь нужно отметить присутствие 16-мегапиксельной камеры, при помощи которой можно снимать видеоролики в формате Ultra HD на скорости до 30 кадров в секунду, еще и контент Full HD с кадровой частотой 60 к/с. Также, доступен выбор фокусировки, HDR-съемка и другие полезные фотографические опции. А купить samsung galaxy s5 в москве можно, как мы уже сказали, в интернет-магазине «БумМаркет». Приятных покупок!

Севасьтьянов считает, что давно функционирующие предприятия космической отрасли следует ориентировать на осуществление государственных заказов в сфере науки и обороны. С помощью таких действий государственные ресурсы будут использованы более эффективно и смогут обеспечить национальную безопасность и развитие науки. В то же время необходимо создать и условия для сектора космических услуг. Это должно привлечь внебюджетные инвестиции и способствовать созданию новых организаций, которые смогут произвести высококачественную космическую технику, способную составить достойную конкуренцию зарубежным аналогам.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх