«Домашний» обошел столичных конкурентов

«Домашний» обошел столичных конкурентов

Благодаря показу популярного сериала «Сватьи» телеканал «Домашний» сумел достичь небывалых результатов. Аналитики тут же выяснили, что сериал пользуется огромной популярностью среди женщин от 25 до 59 лет, доля целевой аудитории в Москве достигла 11,2%, тогда как по всей России — немного больше 7%. Для телеканала это самые лучшие показатели, которых он когда-либо достигал за 10 лет своего функционирования.

Вячеслав МугуровВячеслав Мугуров, занимающий пост генерального продюсера «СТС Медиа», рассказал, что в начале текущего года перед новым менеджментом была поставлена цель — сохранить аудиторию и сделать все возможное для того, чтобы она омолодилась. И команде «Домашнего» вполне удалось достичь поставленных перед нею задач: буквально через несколько месяцев средний возраст телезрителей уменьшился на 3%.

Напомним, что сериал «Сватьи» выходит в вечернее время. Телеканалу наконец-то удалось занять шестое место и обойти многие столичные телеканалы.

Лика БланкЛика Бланк, занимающая пост генерального директора телеканала, рассказала, что был изменен подход к программированию. Теперь оно стало более понятным для телезрителей. Сериал «Сватьи» идут в слоте, который с конца января отдан под самые популярные и востребованные сериалы. Телезрители начинают привыкать к таким изменениям и многие утверждают, что так действительно лучше. Кроме того был изменен и подход к промо, заметно уменьшилось количество анонсируемых передач, поэтому команде телеканала удалось сделать упор на хиты.

Напомним, что телеканал «Домашний» считается одним из самых популярных отечественных телеканалов, вещание которого охватывает свыше 460 городов. Он был создан сравнительно недавно — в 2005 году и сразу же сумел привлечь телезрителей интересным и увлекательным контентом.

Вначале функционирования телеканала его создатели делали упор на женщин-домохозяек, предоставляя им массу полезной информации по ведению домашнего хозяйства, секретах стройности и красоты, воспитанию детей.

Но со временем телеканал сумел привлечь большую аудиторию и начал предоставлять разнотематические программы. Таким образом ему удалось заинтересовать всю семью. Сегодня «Домашний» можно назвать поистине семейным телеканалом. Здесь нет насилия, чрезмерной жестокости, секса. Телеканал предоставляет по настоящему уютную и домашнюю атмосферу, днем показывает передачи с участием психологов, а вечером — самые популярные сериалы.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх