Спутник «Экспресс-АТ1″ начнет работать 22 апреля

Спутник «Экспресс-АТ1″ начнет работать 22 апреля

Сергей Ставропольцев, исполняющий обязанности директора оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ» на конференции Satellite Russi & CIS 2014 рассказал, что космический аппарат «Эксрпресс-АТ1» будет введен в коммерческую эксплуатацию в точке 56 гр. в. д. 22 апреля. Если все пойдет по заранее составленному плану, то с этого же для вещание «Триколор Сибирь» будет переведено на этот спутник.

Сергей Ставропольцев, коммерческий директор «Триколор ТВ»Сергей Ставропольцев рассказал, что уже сегодня из этой точки вещает свыше сорока телевизионных каналов, а на территории Европы — около двухсот. Компания «Триколор ТВ» возлагает на новый космический аппарат большие надежды, ведь он предоставит жителям Сибирского региона те же сервисы, которыми уже давно пользуются люди, которые проживают в европейской части Российской Федерации. Ставропольцев рассказал, что «Триколор ТВ» уже давно поставил перед собой цель — устранить цифровое неравенство в пределах государства и делал все для того, чтобы достичь намеченного.

Теперь, с запуском нового космического аппарата это стало возможным. Не секрет, что между западными и восточными регионами России всегда было то самое неравенство, но теперь все телезрители смогут получать одинаковые услуги и никто не будет чувствовать себя обделенным. А это очень важно в первую очередь для тех абонентов, для которых передачи, находящиеся в составе пакетов «Триколор ТВ» — чуть ли не единственный источник информации, получаемой извне.

Как сообщалось ранее, благодаря емкости нового спутника телеканалы в рамках пакетов «Триколор ТВ» смогут организовать поясное вещание. Сергей Ставропольцев заметил, что региональные телеканалы уже высказали заинтересованность в трансляции посредством «Экспресс-АТ1″.

Напомним, что «Экспресс-АТ1» является коммерческим геостационарным космическим аппаратом. Он заменил другой спутник — Бонум-1 и должен обеспечить спутниковое телевидение в западной и восточной части РФ.

«Триколор-ТВ» — крупнейший российский спутниковый оператор, который предоставляет максимальное количество телеканалов и различных услуг. Основным преимуществом оператора является наличие разнотематических пакетов.

Кроме того, компания «Триколор ТВ» предоставляет своим абонентам доступ к премиальному контенту, а этим может похвастаться не каждая спутниковая платформа.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх