Космические аппараты «Экспресс-АТ1″ и «Экспресс-АТ2″ с успехом прошли летные испытания

Космические аппараты "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" с успехом прошли летные испытания

Представители компании «Информационные спутниковые системы» рассказали о том, что совсем недавно космические аппараты «Экспресс-АТ1″ и «Экспресс-АТ2″ прошли последний этап летных испытаний.

Напомним, что парный запуск вышеуказанных спутников состоялся 16 марта 2014 года с космодрома Байконур. Представители ИСС рассказали, что оба космических аппарата прошли орбитальную проверку полезной нагрузки, модуля служебных систем.

Космический аппарат «Экспресс-АТ1″ уже переведен в рабочую точку 56 градусов в.д. Он сдан заказчику и в скором времени будет использоваться согласно целевому предназначению.

Космическое устройство «Экспресс-АТ1″ должно достичь запланированной позиции только в конце весны. После этого оно также будет передан заказчику, после чего введен в штатную эксплуатацию.

Напомним, что спутники «Экспресс-АТ1″ и «Экспресс-АТ2″ являются телекоммуникационными космическими аппаратами, главная цель которых — обеспечение мобильной спутниковой и фиксированной связи, высокоскоростного доступа к интернет-ресурсам, передачи данных. Кроме того он будет распространять вещание программ телевизионного вещания в пределах Российской Федерации и других сопредельных стран.

Самую большую заинтересованность в этих спутниках высказывает оператор спутниковой связи «Триколор ТВ», который планирует с помощью одного из них устранить так называемое цифровое неравенство, которое присутствует в стране. Таким способом ему удастся предоставить жителям Сибири огромный перечень услуг и сервисов, которыми уже давно пользуются жители европейской части государства. До сегодняшнего дня жителям Сибири оператор предлагал ограниченный перечень услуг. Но теперь ситуация будет изменена к лучшему.

На заметку:
Компания Скай-Трейд предлагает системы видеонаблюдения и поможет нам выбрать нужное оборудование с учетом специфики объекта, за которым собираемся вести наблюдение. Сегодня на рынке охранного оборудования, видеокамер и видеорегистраторов, достаточно большое количество моделей и во всем этом многообразии без специалиста можно просто напросто запутаться и сделать совершенно не тот выбор, также как и ценовой диапазон, он настолько широк. Поэтому выбор системы видеонаблюдения всегда лучше делать вместе с надежным специалистам в области охранного оборудования и наслаждаться в дальнейшем его слаженной и четкой работе.

Напомним, что «Триколор ТВ» — крупнейший отечественный оператор спутниковой связи. Основным преимуществом платформы является наличие разнотематических пакетов и премиального контента. Так, каждый абонент может выбрать что-то по своему вкусу и не платить за каналы, которые ему не нравятся. «Триколор ТВ» постоянно совершенствует свои услуги, добавляет новые, более интересные телеканалы. Пользователи отмечают отличное качество сигнала и звука, отличную подборку телеканалов в пакетах и вполне доступные цены.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх