Самые популярные HD-каналы

Самые популярные HD-каналы

Производители контента, создатели телеканалов и операторы платного телевидения ни раз пытались выяснить, какие именно телеканалы пользуются наибольшим спросом у телезрителей. Последнее исследование показало, что самыми востребованными среди российской аудитории являются фильмовые и спортивные телеканалы. На третьем месте оказались федеральные каналы и телеканалы, посвященные путешествиям.

Одновременно с обычными телеканалами наблюдается спрос и на те каналы, которые вещают в формате высокой четкости. Еще бы! Лучшее качество изображение и звука, картинка без изъянов позволяют лучшим образом насладиться просмотром любимой передачи или фильма. Телезрителям предложили перечислить названия HD-телеканалов, которые они считают наиболее интересными и предпочитают их другим. Результаты опроса стали полной неожиданностью.

Аналитики сравнили новые показатели с предыдущими и выяснили, что тройка лидеров осталась неизменной. Зато остальные позиции были абсолютно другими.

Оказалось, что такие телеканалы, как Телепутешествия, Travel Channel HD и им подобные стали очень востребованы среди отечественных телезрителей. Означает ли это что россияне стали больше путешествовать и просматривают передачи в поисках новых туристических мест? Или они просто хотят узнать больше о нашем мире и увидеть по телевизору то, чего вряд ли увидят в действительности? В любом случае такая любознательность никому не повредит.

Участникам опроса позволялось оставлять комментарии и они не упустили предоставленной им возможности. Исходя из них аналитики пришли к новому заключению — совсем скоро первые позиции займут отечественные телеканалы развлекательного жанра, особенно если перейдут на вещание в формате высокой четкости.

Напомним, что предыдущий опрос, которая проводила отечественная исследовательская компания, выявил, что наибольшим спросом среди телезрителей пользуются фильмовые, спортивные и эротические телеканалы. Высокая заинтересованность в телеканалах о путешествиях подчеркивает, что наши соотечественники предпочитают не только развлекательный контент, они стремятся узнать что-то новое и пополнить свой багаж знаний. К счастью, сегодня существует большое разнообразие различных телеканалов, поэтому каждый может удовлетворить свой интерес и смотреть то, что ему больше по душе.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх