Космический аппарат ABS-2 успешно протестирован

Космический аппарат ABS-2 успешно протестирован

Недавно из официальных источников стало известно, что испытательный срок космического аппарата ABS-2 подошел к концу. Все расчетные энергетические параметры полностью подтверждены. Поэтому телеканалы будут переведены с ABS-1 на ABS-2 строго по запланированному графику.

Напомним, что на сегодняшний день с помощью спутника ABS-1 транслируется 44 телеканала. Сейчас разрабатывается план постепенного перевода телеканалов с одного спутника на другой таким образом, чтобы телезрители не испытали связанных с этим процессом трудностей.

Все телеканалы будут переводится поэтапно и осуществлять параллельное вещание с обеих спутников на протяжении трех дней.

Напомним, что космический аппарат ABS-2 стартовал 6 февраля 2014 года с космодрома Куру. Его вывел ракетоноситель Ariane 5 ECA, на борту которого был еще один телекоммуникационный спутник — Athena-Fidus. Вначале запуск космического аппарата был запланирован на вторую половину 2013 года, но в связи с непредвиденными техническими причинами он был перенесен. Спутник обладает 91 транспондерами, которые превышают мощность действующей спутниковой системы ABS 1 в четыре раза. ABS 2 должен предоставлять огромный перечень услуг по странам Азии, Африки, Ближнего Востока и на территории России. Операторы смогут распространять мультимедийные приложения, кабельное телевидение и прочие телекоммуникационные услуги с помощью этого космического аппарата.

На заметку:
Сегодня для детей подросткового возраста (от 14-16 лет и старше) есть интересное развлечение в виде детских бензиновых квадроциклов с которыми можно ознакомиться и купить на сайте JoyAutomatic. Габариты, мощность и ряд других характеристик данных моделей специально спроектированы для безопасности эксплуатации подростками. По факту квадроциклы на бензине ATV и UTV это настоящие транспортные средства, на которых могут ездить и взрослые и дети. На сайте также представлены компактные «квады» для детей 5-7 лет.

Особый интерес к спутнику проявлял провайдер «Радуга ТВ«, который неоднократно заявлял о том, что с введением в эксплуатацию нового космического аппарата он сможет расширить нынешнее предложение и предоставлять своим абонентам большее количество телеканалов.

Стала известна и дата проведения конкурса на право спутникового вещания с ABS-2. Он назначен на  28 мая 2014 года . Всего Роскомнадзор будет проводить два конкурса, первый — на осуществление вещания посредством четырех транспондеров, второй — при помощи девяти.

«Радуге ТВ» вопреки всем своим планам так и не удалось подать заявку на участие. Зато «Триколор ТВ» уже заявил о своих планах принять участие в данном конкурсе.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх