Испанские телезрители увидели тестовую трансляцию 4К-телевидения

Производство контента в 4К не принесет доходов

«Abertis» , испанский телекоммуникационный оператор, осуществил тестовую трансляцию телевизионного сигнала в формате ультравысокой четкости через наземный телеэфир.

В процессе трансляции в 4К был осуществлен показ документальной ленты «La Pasión del Prado», которая длилась 52 минуты. Фильм был произведен испанским государственным телевидением «TVE». При трансляции фильма использовался прогрессивный кодекс сжатия HEVC/H.265.

На заметку:
Что представляет собой компьютеры моноблоки? Моноблоки сокращают количество использования проводов для работы персонального компьютера. А выполняется это, использую монитор, системный блок, аудиосистему, веб-камеру и другие девайсы в одном блоке. При этом компьютер моноблок обладает такими же техническими свойствами, что и ПК, вот некоторые из них: жесткий диск, диагональ экрана 20-23 дюйма, оперативная память и другие.

Заметим, что сегодня в торговых сетях реализуется огромное количество телевизоров, которые поддерживают стандарт 4К. Многие эксперты до сих пор спорят, стоит ли переходить на этот формат, ведь его внедрение требует вложения огромных средств. Тем не менее, ведущие телекомпании постоянно заявляют о своих намерениях производить контент в 4К.

Следует отметить, что контент, записанный в 4К, в разы превышает качество HD-стандарта. Он предоставляет возможность получения грандиозного видеопотока, а изображение характеризуется стабильностью, четкостью и детальностью. Особенно актуален этот формат в трансляции спортивных соревнований, так как позволяет вывести на экран реалистичную картинку.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх