На «Карусели» появится больше передач общеобразовательного характера

На "Карусели" появится больше передач общеобразовательного характера

Недавно Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям опубликовало название проектов, предназначенные для аудитории маленьких телезрителей, которые были приобретены среди электронных средств массовой информации и которые претендуют на поддержку государства.

Таким образом агентство хочет поддержать решение Минкомсвязи, связанное с тем, что на протяжении ближайших трех лет запланировано увеличить долю образовательных передач для детей на федеральных телеканалах и довести их уровень до двадцати процентов. За прошедший, 2013 год, этот показатель составил всего четырнадцать процентов, но по мнению Николая Никифорова, главы ведомства, уже через год он достигнет 25%.

Также сообщается, что телеканалу «Карусель» из федерального бюджета будет выделен максимальный объем средств, которые руководство телеканала планирует направить на производство детских передач общеобразовательного жанра. Помимо этого государственная поддержка будет предоставлена таким передачам. как «Спокойной ночи, малыши» и «В мире животных».

Заметим, что в нынешнем, 2014 году, количество поступлений из федерального бюджета, которые предусмотрены для государственной поддержки социально значимых проектов в сфере электронных средств массовой информации значительно сократился, особенно если сравнивать с предыдущим, 2013 годом.

Как известно, телеканал «Карусель» является результатом сотрудничества ВГТРК и «Первого канала». Телеканал осуществляет вещание на протяжении трех лет. Он стартовал в декабре 2010 года. Возникновение «Карусели» стало последствием слияния «Бибигона» и «Теленяни». Вещатель утверждает, что аудитория телезрителей превышает 50 миллионов человек. Главным отличием этого телеканала является абсолютное отсутствие рекламных роликов в эфирной сетке за исключением спонсорских. «Карусель» предоставляет своим телезрителям огромное количество передач собственного производства.

Среди главных конкурентов телеканала можно выделить детский телеканал Disney, который можно увидеть на спутниковых и кабельных платформах, а также в составе аналоговых эфирных сетей. Телеканал Disney —является русской версией всемирно популярного телеканала Disney Channel, который специализируется на ТВ передачах для семейного и детского просмотра, основанных на оригинальных фильмах и сериалах. Большая часть аудитории приходится на детей, но на протяжении нескольких последних лет наблюдается тенденция увеличения взрослой аудитории.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх