Роскомнадзор проводит новый конкурс

Роскомнадзор проводит новый конкурс

Роскомнадзор планирует провести конкурс. Компаниям предстоит посоревноваться за получение права на спутниковое ТВ вещание. Победившему в конкурсе представится возможность пользоваться орбитально-частотным ресурсом и полосами радиочастот.

Желающие могут подать заявки на участие в том конкурсе до 30 января текущего, 2014 года. Конкурс пройдет в конце февраля. каждый из участников должен будет оплатить вступительный взнос в сумме 1,8 миллионов рублей. А та компания, которая займет первое место, должна будет внести одноразовый платеж, который составляет 90 миллионов рублей. Претенденты должны показать концепцию формирования и дальнейшего распространения пакета телеканалов, предоставить ее технико-экономическое обоснование и бизнес-план, в котором будут четко прописаны источники финансирования проекта.

Для «ДалГеоКом», оказывающей услуги под брендом «Радуга ТВ«, проводимое конкурсное мероприятие может стать настоящим шансом. Как известно, компания столкнулась с проблемами, которые были связаны с отсутствием лицензии на вещание. Руководящий состав Роскомнадзора посоветовал компании попробовать получить эту лицензию, приняв участие в предстоящем мероприятии. В противном случае ее деятельность может быть попросту приостановлена.

Но непременным условием для принятия участия в конкурсе является наличие универсальной лицензии, которую оператору еще предстоит получить.

Некоторые аналитики предполагают, что конкурсом заинтересуется и мобильный оператор МТС, ведь, победив в конкурсе, оператор сможет развивать ТВ проекты в регионах.

Напомним, что спутник ABS, за место на котором компании будут соревноваться, будет запущен в феврале. Он покроет всю территорию РФ кроме Заполярья. Пресс-служба НСК подтвердила свое желание принять участие в конкурсе, а вот «ДалГеоКом» заявил, что абсолютно не интересуется им.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх