SpaceX запустила коммерческий спутник «Thaicom-6»

SpaceX запустила коммерческий спутник «Thaicom-6»

Недавно Space Exploration Technlogies осуществила коммерческий пуск космического аппарата, который принадлежит частной компании. SpaceX вывела устройство на геостационарную орбиту. Предыдущий пуск компания осуществила зимой прошедшего года.

В начале НАСА оказало материальную помощь SpaceX , тогда компания столкнулась с нехваткой материальных средств на разработку космических грузовых аппаратов Dragon и доставку груза на МСК. Что касается планов на будущее, то представители SpaceX заявили, что компания планирует строить бизнес на недорогих спутниках. На сегодняшний день компания предлагает минимальные расценки на пуски, что заинтересовало определенной число компаний, которые не хотят платить большие деньги за вывод КА в космос.

Пуск устройства был осуществлен с космодрома, который расположен во Флориде, на мысе Канаверал. Заказчиком спутника является азиатская спутниковая платформа Thaicom. Следует отметить, что для компании SpaceX этот старт имел огромное значение. Это связано с тем, что после успешного осуществления 2-х пусков компании могут предложить заключить масштабные оборонные договора США со стороны федерального правительства и военных.

На заметку:
Компания «СБОРКА МЕБЕЛИ», которая занимается сборкой и разборкой кухонной мебели, предлагает свои услуги. Компания собирает кухонную угловую мебель, кухонные гарнитуры, кухонные столы, а также выполнит сборка кухни диана. «СБОРКА МЕБЕЛИ» гарантирует оперативную, качественную и детальную сборку гарнитура кухонного и уголка. Также мастера компании соберут и установят наиболее сложные конструкции.

Перед SpaceX было поставлено задание вывести КА Thaicom-6 на суперсинхронную трансферную орбиту, которая представляет из себя вытянутый эллипс. Это означает, что минимум, до которого может опуститься спутник, составляет 295 километров, а максимум, до которого он может подняться — 90 тысяч километров. Далее, с помощью собственной двигательной установки, аппарату предстоит осуществить выравнивание на стационарной позиции в тридцать шесть тысяч километров над экватором с наклонением в 78,5 градусов в.д.

SpaceX запустила коммерческий спутник «Thaicom-6»

Из этой орбитальной позиции КА будет предоставлять различные телекоммуникационные сервисы и прямое ТВ вещание для жителей Африки, Юго-восточной Азии и Мадагаскара.

Представители SpaceX когда-то заявляли о том, что в дальнейшем они произведут не меньше пятидесяти коммерческих пуска. Если это и на самом деле будет так, то компании удастся получить прибыль в четыре миллиарда долларов. А сейчас SpaceX готовится к следующему пуску — в феврале компании предстоит запустить грузовой аппарат Dragon на МКС.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх