Закрытие телеканала KidsCo

Закрытие телеканала KidsCo

Международный телеканал для детей KidsCo с начала года окончательно выведен со всех рынков (и европейских, и мировых). К примеру, в Польше он был выведен из состава кабельных сетей еще в конце весны 2013 года. Это произошло потому, что акционеры популярных компаний Corus Entertainment и NBC Universal завершили совместное предприятие под названием канал KidsCo в последний день декабря 2013 года. Такое решение было принято из-за трудностей поддержания услуг и насыщенности ТВ рынка.

Руководство компаний Corus Entertainment и NBCUniversal заявили об этом еще осенью прошедшего, 2013 года. Уже тогда телеканал обладал низкой рентабельностью и терпел убытки из-за конкуренции среди огромного количества международных телевещательных сетей детской направленности. Как известно, рейтинг сетей Cartoon Network, Nickelodeon и Disney оказался значительно выше, чем у Kidsco. Кроме того, в 2013 году из компании ушел один из ее основателей — Cookie Jar Entertainment.

На заметку:
Сегодня гаджеты и другая электроника стремительно занимает места во всех сферах нашей жизни, что делает нашу жизнь более интересной, насыщеной и комфортной. В интернет-магазине «Связной» вы легко найдете тот гаджет который хотели купить себе, о котором грезили последнее время. А чтобы сэкономить то на сайте http://ipromokod.com/svyaznoy/ Вы найдете бесплатные промокоды, купоны и скидки для покупки в интернет-магазинах.

Телевизионные программы, которые вещали со спутника Astra 4A, также больше не доступны телезрителям. Эти сигналы использовали многие страны, такие как Польша, Словакия, Португалия, Турция, Румыния, Греция, Македония и многие другие.

KidsCo стартовал в конце 2007 года. Одной из его отличительных особенностей был прогресс-бар, отображаемый за несколько минут до старта следующей телепередачи. Телеканал одновременно показывал на семнадцати языках и характеризовался неагрессивностью и «мягким» контентом. Он предоставлял телезрителям много детских фильмов и классических мультфильмов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх