Шведский холдинг MTG решил продать свою долю в «Радуга ТВ»

Шведский холдинг MTG решил продать свою долю в "Радуга ТВ"

Как известно, 50% спутникового оператора «Радуга ТВ» принадлежит шведскому холдингу ModernTimes Group. В СМИ поступила информация о том, что сейчас между холдингом и компаниями «Орион-Экспресс» и «Радуга ТВ» ведутся переговоры, связанные с продажей вышеуказанной доли.

Пер Лорентс, представитель MTG, отказался комментировать ситуацию.

Однако известно, что MTG уже встречался с представителями «Орион-Экспресс» и «Триколор ТВ«. Это было сразу после того, как летом 2013 года Роскомнадзором были выявлены нарушения в деятельности спутникового оператора. Предполагается, что речь шла именно о продаже «Радуги ТВ».

Напомним, что 26 ноября 2013 года представители Роскомнадзора обратились в МВД и попросили рассмотреть вопрос, связанный с привлечением компании «ДалГеоКом» к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство. Ведомство сообщило. что оператор функционирует, не имея соответствующей лицензии, а также уклоняется от выполнения ряда определенных требований. По сути, оператор пользуется схемой кабельной связи. он имеет связную линию, которой недостаточно для полноценного спутникового вещания. Вадим Ампелонский. представитель Роскомнадзора, сообщил, что «Радуга ТВ» так и не получила вещательную лицензию с применением ограниченного ресурса, спутниковых каналов.

С учетом того, что абонентская база «Радуга ТВ» не особо большая и на данный момент у оператора возникли некоторые сложности, за нее могут дать от 60 до 80 миллионов долларов. Такое предположение высказал Денис Кусков, генеральный директор TelecomDaily. как известно. в 2010 году холдинг MTG приобрел 50% акций спутникового оператора, ориентируясь на стоимость компании в 45 миллионов долларов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх