Триколор ТВ рассматривает вариант перерегистрации в Петербурге

В пакетах «Триколор ТВ» появился новый телеканал «ВМЕСТЕ-РФ»

Самый крупный отечественный оператор спутниковой связи «Триколор ТВ» хочет юридически обосноваться в Петербурге. Представители «Триколора» заявили, что действительно рассматривают возможность перерегистрации в этом городе. Это связано с тем, что депутаты Петербургского Законодательного собрания согласны предоставить налоговые льготы для радио- и телевещательных компаний.

Константин Сухенко, Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции ЛДПР, глава бюджетно-финансового комитетаНедавно Константин Сухенко, занимающий пост главы Бюджетно-финансового комитета, предложил внести поправку в существующие городские законы «О налоге на имущество организаций» и «О налоговых льготах». Депутаты Петербургского Законодательного Собрания полностью поддержали эту поправку, так как автор документа убедил всех присутствующих в том, что таким образом можно будет привлечь в Петербург спутникового оператора «Триколор ТВ».

Константин Сухенко предлагает ввести определенные налоговые льготы  для тех предприятий, которые сосредоточили свою деятельность в сфере радио- и телевещания. Глава Бюджетно-финансового Комитета уверен, что эта поправка вызовет желание у «Триколор ТВ» поработать в Петербурге. А ежегодные налоговые отчисления в сумме 1 миллиарда рублей пополнят городскую казну.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх