Disney работает над созданием осязаемого телевидения

Disney работает над созданием осязаемого телевидения

Компания Disney  работает над созданием технологии, которая позволит пробовать на ощупь предметы,  показывающиеся на мониторах.

Disney считает, что трехмерное телевидение – это вчерашний день. А будущее телевизионной отрасли будет непременно связано с Texture TV. В разработке новой телевизионной технологии задействованы лучшие технические специалисты компании.

будущее телевизионной отрасли будет непременно связано с Texture TV

будущее телевизионной отрасли будет непременно связано с Texture TV

Совсем недавно исследователи компании изобрели технологию, позволяющую имитировать структуру любых предметов на поверхности современного ТВ экрана. То есть теперь телезритель действительно может осязать увиденное. Эта возможность будет доступна не только обладателям телевизионных экранов, но и пользователям мобильных телефонов и планшетов.

На данный момент Disney изучает возможность применения этой технологии на экранах больших размеров, поэтому создание «осязаемого телевидения» не за горами.

Иван Пупырев, занимающий пост директора отдела взаимодействия в Disney ResearchИван Пупырев, занимающий пост директора отдела взаимодействия в Disney Research, отметил, что сенсорные технологии давно внедрились в нашу жизнь и стали неотъемлемой частью планшетов, сматрфонов и других устройств. Теперь нужно создать специальные алгоритмы, которые преобразят изображение в имитацию осязаемой поверхности.  Texture TV обладает огромным потенциалом, благодаря которому возможна дальнейшая эволюция технологий и взаимодействие с пользователями.  В скором будущем на основе этой технологии появится много новых приложений предназначенных для тактильных дисплеев.

Эта технология была представлена на Симпозиуме, посвященному пользовательским интерфейсам и технологиям, который проходил в Шотландии. Исследователям удалось найти способ имитации ощущений, которые возникают в результате прикосновения к краю поверхности, шероховатостям, выступам и другим структурным элементам.

На заметку:
Недавно купил мобильный телефон NOKIA 202 ASHA (DARK GREY) вот здесь 5ok. Остался весьма доволен и ценой и оперативной доставкой. Такой бюджетный вариант с цифробуквенной клавиатурой и резистивным сенсорным экраном, это то что мне нужно было.

будущее телевизионной отрасли будет непременно связано с Texture TV

будущее телевизионной отрасли будет непременно связано с Texture TV

Структура поверхности спроектирована таким образом, что кожа пальца сжимается и растягивается во время передвижения пальца по поверхности, посылает импульсы в наш мозг, которые и сообщают о том, к чему мы прикасаемся.

Разработчики компании Disney заявили, что им получилось воссоздать такие реальные ощущения благодаря использованию на поверхности экрана электромагнитного поля.

Ощущение трения видоизменяется в зависимости от изменения силы электростатического поля.

Разработчики Texture TV считают, что технология найдет свое применение. Она поможет ориентироваться  в различных географических картах. Такую систему можно использовать тем, кто плохо видит.

Disney работает над созданием осязаемого телевидения

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх