Впервые была осуществлена трансляция ультрачеткого видео

Впервые была осуществлена трансляция ультрачеткого видео

Пресс-служба компании Elemental Technologies заявила, что оказала помощь в проведении первой в мире передачи в  режиме настоящего  времени 4K/UltraHD видео, применяя высокоэффективную компрессию H.265/HEVC.

Рабочий процесс был организован телекоммуникационной компанией K-Opticom. Для этого были использованы мощности процессора обработки видеоматериала , произведенного Elemental Technologies.

директор отдела исследований рынка потребительской электроники и видеотехнологий в HIS Том МорродТом Моррод, занимающий должность директора потребительского рынка видеотехники и электроники, заявил, что  для будущего очень важны и технологии ультравысокой четкости. Поэтому в ближайшем будущем будут проводиться прямые трансляции значимых спортивных событий. Благодаря использованию компрессии HEVC, стандарт 4К будет эффективным с экономической точки зрения, он сможет выдержать технологию многоэкранности и предоставлять небольшие требования к сетевой пропускной способности.  Вскоре нас ожидают Зимние Олимпийские игры и Чемпионат мира по футболу, поэтому индустрии нужны успешная демонстрация всех возможностей 4К.

K-Opticom  является дочерней компанией   Kansai Electric Power Company, которая оказывает услуги по высококачественной передаче данных посредством  оптико-волоконных сетей в одном из Японских регионов.

Технология обработки видео, предложенная  Elemental Technologies,  использовалась для осуществления потоковой передачи прямо в прямом эфире. Компания K-Opticom  — информационный спонсор транслируемых соревнований.

Такао Фудзино, президент K-OpticomТакао Фудзино, занимающий пост президента K-Opticom, заявил, что компании удалось получить грандиозный по качеству видеопоток. В результате удалось получить стабильное, четкое и чрезвычайно детальное изображение.

Контент, который записан в 4К, превышает по качеству HD-стандарт в 4 раза. MPEG-2 и AVC / H.264 уже не могут решить задачу адаптации видео в 4К под пропускные способности действующих распределительных сетей и сохранить при этом качество изображения и его стабильную подачу (без замираний и рывков).  Поэтому постепенно будет внедряться новый победитель соревнований по цифровой гонке – стандарт компрессии HEVC, созданный компанией Elemental Technologies, с помощью которого видео в 4К передается при использовании значительно сниженного битрейта.

Также в планы Elemental Technologies входит представление полной линейки решений по обработке видео для нелинейной и линейной передачи контента.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх