РНК обнаружил 17 нарушений за неделю

Роскомнадзор

Роскомнадзор выявил 17 различных нарушений, связанных с нарушением лицензионных требований. Следует отметить, что в этот раз орган надзора подошел к своим обязанностям крайне серьезно и ответственно и проверил соответствие объемов и дат вещания телеканалов.

Так, телестудия Алтайского края «ТВ Ключи» получила предписание по поводу сокращения объемов вещания телеканала с одноименным названием. Кроме того, было выявлено несоответствие объемов, которые заявлены в существующей  лицензии.  Компания «Общественное телевидение», расположенная в г. Сергач Новгородской области, получила предписание в связи с сокращением объема вещания канала «Общественное телевидение – юго-Восточный район». Объем, указанный в лицензии, также не соответствовал действительности. Роскомнадзор вынес предписание и ГПКО «Губернский и радиовещательный телеканал» из Кемеровской области. Здесь было выявлено несоответствие процентного соотношения некоторых направлений вещания телеканала  «Кузбасс» и лицензионных дат. Также был выявлен ряд других нарушений.

«Телекомпания «ТриС» из Тихорецка Краснодарского края и «Новые цифровые технологии» из г.  Вятские Поляны Кировской области не осуществляли вещание на протяжении трех месяцев. А вещатель «Орион СКТ» из Магнитогорска Челябинской области не соблюдал дату начала вещания.

Вдобавок ко всему некоторым вещателям были выписаны предписания в связи с несоблюдением определенных требований к документации. К примеру, телерадиокомпания «Максима плюс», расположенная в г. Бузулук Оренбургской области, нарушила порядок обновления выходных данных канала «Бузулук ТВМ плюс», неправильно вела регистрационный журнал и не предоставила обязательный экземпляр соответствующей документации.

«Сфера Плюс» из Жуковского Московской области имела некоторые несоответствия в объеме вещания и лицензионных данных и также нарушила требование о предоставлении экземпляров документов канала «Сфера».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх