Мода на «коробочки» возвращается

Мода на «коробочки» возвращается

В последнее время операторы платного телевидения пользуются разными альтернативными способами доступа абонентов к предлагаемому контенту. Среди всех этих услуг отдельное место отводится беспроводным «девайсам», которые используются для подключения к телевизору. Сейчас наблюдается увеличение спроса в этом сегменте.

Как показывают итоги сентября текущего года, САМ-модули выбрало около 15% новых абонентов «Дом.ru TV», тогда как в июле эта цифра едва доходила до 7%. Как прогнозируют эксперты компании, это решение будет и в дальнейшем пользоваться огромным спросом. Пресс-служба  «Дом.ru» рассказала, что это отличный вариант для владельцев современных Smart TV, которые обладают встроенными возможностями декодера (к примеру, доступом к интернет-сервисам или видеотеке). Благодаря декодеру абоненты получат более расширенный набор функций и смогут воспользоваться доступом к социальным сетям, аудиоконтенту, информационным сервисам, видеоконтенту, воспользоваться функцией управления эфиром.

Петербургская компания «ТКТ» занимается реализацией Сам-модулей с 2010 года. А с 1  октября компания перешла под бренд «Ростелеком Северо-Запад», который предоставляет в своей линейке ТВ-доступа беспроводные решения.

В начале 2013 года «Ростелеком» начал реализовывать абонентам видеосендеры на федеральном уровне. Эти видеосендеры являются автоматически настраиваемыми  Wi-Fi –модулями.

Пресс-служба «Ростелекома» отмечает, что данный продукт является нишевым, поэтому число абонентов не слишком велико. Но все же продвинутые абоненты интересуются такими устройствами. Поэтому задача компании – предоставить своим абонентам всевозможные варианты подключений. А абоненты, в свою очередь, выберут те, которые наиболее подходят к их условиям домохозяйства.

«Билайн» также запустил проект, предоставляющий беспроводное подключение к домашнему цифровому телевидению еще в прошлом году. У абонентов Московского региона есть возможность подключения домашнего телевизора к «Билайн ТВ», не используя провода. Это делается посредством точек беспроводного доступа в любом разрешении. При этом, такой вид подключения абсолютно не отражается на качестве изображения. Анна Айбашева, занимающая должность пресс-секретаря «Билайна», сообщила, что компания учитывает успех пилота, а также большого интереса абонентов к данной услуге. Поэтому руководство компании хочет расширить географию присутствия своих услуг. В апреле 2013 компания представила интересное мобильное приложение, с помощью которого можно использовать планшет в качестве пульта для управления домашним ТВ-ресивером. А также удаленно записывать фильмы и телепередачи  на ресивер.

«Акадо-Столица» начала реализовывать устройства, которые предоставляют возможность просматривать  телевидение  в формате HDTV. Это CI модули, которые можно приобрести в сетях магазинов столицы.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх