Conax запустит бескарточную систему доступа, которая разработана на базе чипа Ali

Conax запустит бескарточную систему доступа, которая разработана на базе чипа Ali

Недавно представители компании Conax объявили о том, что собираются запустить свою первую бескарточную версию системы  условного доступа Conax Contego 5.0 для операторов без обратного канала связи.

Conax всегда считал такие решения ненадежными, поэтому и не предлагал их до настоящего времени.

Вице-президент компании Conax по продукции Tom JahrВице-президент компании по продукции Tom Jahr объяснил, что компания до сих пор считает решения на основе смарт-карт более защищенными. Но сотрудничество с компанией Ali, которая производит SoC чипы для STB, удовлетворила запросы Conax, реализовав функции карт в защищенных зонах чипа.

При создании референс-дизайна приемника, за основу был взят чип Ali M3715HD. Ширина приставки получилась около 5 см. Задумка разработчиков заключается в том, чтобы операторы платного телевидения смогли применять как бескарточные, так и карточные приставки. При желании они смогут разделить пакеты телеканалов таким образом, чтобы карточное решение предоставлялось для просмотра наилучшего премиального пакета.

Представители компании рассказали, что в течение последнего года Conax совершенствовался и развивался. Его партнерами стали еще 30 операторов. Решения компании используют 140 миллионов конечных пользователей, которые проживают в 85 разных странах. Одним из последних клиентов является Телеком Австрия, запускающий спутниковое вещание на известных нам спутниках Евтелсат. Оператору Flow, который предоставляет услуги в странах Карибского бассейна, предоставлено наиболее продвинутое решение. Это связано с тем, что система доступа там надежно защищает услугу цифрового сетевого видеомагнитофона.

Наиболее интересной интеграцией последнего времени является  Conax Xtend Multiscreen, оснащенная  движком Think Analytics.

 

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх