Абонентам платного телевидения предоставляется все больше дополнительных услуг

Абонентам платного телевидения предоставляется все больше дополнительных услуг

Большинство европейских операторов стараются не отставать от тренда развития дополнительных услуг для абонентов платного телевидения. Самые крупные платформы делают ставки на развитие приложений для смартфонов и планшетов. Доступ к большей части приложений можно получить с помощью Android и iOS устройств абсолютно бесплатно либо внеся плату только за определенный контент.

Телеканал Sky Sport HD

Немецкое подразделение крупнейшего в Европе спутникового оператора Sky запустило новостной телеканал Sky Sport  HD. Этот канал является приложением для мобильных устройств. С его помощью немецкие и австрийские фанаты смогут смотреть ключевые соревнования, не оформляя специальную  ТВ подписку. Причем приложение открывает доступ как к бесплатному, так и к платному контенту. К платному контенту относятся спортивные новости, видео и аудио, связанное с футболом, гольфом, теннисом, Формулой-1, зимними видами спорта, волейболом, Олимпийскими играми и прочим.

Сюда предполагают включить и прямые трансляции наилучших голевых моментов соревнований по футболу УЕФА, Бундеслиги и пр. Пока приложение доступно для таких устройств, как Apple в iTunes App Store, но в будущем появится и поддержка других платформ. Чтобы иметь возможность просматривать премиальный контент приложения, необходимо заплатить 4,49 евро в месяц.

Sky Sports Pub Challenge

Тем временем Sky Business в Великобритании решил создать специализированное приложение Sky Sports Pub Challenge, которое адресовано болельщикам Премьер Лиги. Данное приложение смогут загрузить только посетители специальных  футбольных баров. Здесь посетителям предложат уникальный контент, который будет соответствовать определенной тематике. К примеру, воспользовавшись поиском на карте, пользователи найдут расположенный неподалеку футбольный паб и смогут сделать ставки на конечный результат игр.

Платформа YomviПлатформа Yomvi также запустила собственное приложение для устройств на Android. Пока в предложении доступен только спортивный контент, так как разработчики столкнулись с рядом трудностей, связанных с созданием программы.

Оператор Movistar TVОператор Movistar TV из Испании отличился запуском новых возможностей для доступа к премиальным телевизионным сервисам с помощью подключения к интернету устройств. Новый интернет-сервис называется «Go». Он включает в себя контент к телеканалам Disney Jr, Canal Hollywood, National Geographic, Discovery и Nickelodeon,  Canal+ Liga  и Canal+ Champions League, а также к самым популярным шоу и телесериалам абсолютно бесплатно.

Видео сервисы ОТТ и IPTV обеспечат значительный прирост рынка платного телевидения в период с 2013  по 2018 гг. 

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх