Кубки Шотландии покажет телеканал «Спорт»

Кубки Шотландии покажет телеканал «Спорт»

Компания «Поверхность» приобрела права на трансляцию матчей Кубка Шотландской Лиги и кубка Шотландии по футболу на сезоны 2013-2014 годов.

Был подписан договор, срок которого составляет 1 год. Поэтому в эфире телеканала «Спорт» телезрители смогут  посмотреть наиболее интересные кубковые состязания.

Кубок Шотландии по футболу является соревнованием, в котором принимают участие шотландские футбольные клубы. Это соревнование проводит Шотландская футбольная ассоциация ежегодно.

Соревнования состоят из 8-9 раундов. Для проведения розыгрыша используется система с выбиванием. Первые раунды игры проходят на поле любого из соперников. Если соревнование заканчивается вничью, то оно переигрывается на поле, которое принадлежит другой команде. Что касается полуфиналов и финалов, то их проводят на нейтральном поле (в большинстве случаев – на стадионе «Хэмпден Парк», расположенном в Глазго). При окончании игры в ничью в основное время, отводятся дополнительные тридцать минут, а в случае необходимости  — серия пенальти. Во втором раунде вступают в борьбу клубы, которые относятся к третьему дивизиону. С третьего раунда начинают 6 клубов, относящихся к Первому дивизиону, и клубы Второго. 4 клуба Первого дивизиона, а также клубы Премьер-лиги, которые в предыдущем сезоне  заняли 2-4 места и выбыли из Премьер-лиги,  включаются в игру на четвертом раунде, то есть на стадии  1/16 финала.

Победителю предоставляется прав на участие в Кубке обладателей кубков, а с 1999 года – в кубке УЕФА. Раньше в том случае, если финалист Кубка Шотландии уже является участников лиги чемпионов путем получения места в чемпионате, то это право передавалось победителю Кубка. Но на данный момент право участвовать в соревнованиях Лиги Европы предоставляется команде, которая заняла самое высокое место в Премьер-лиге.

Кубок шотландской лиги является соревнованием, в котором принимают участие футбольные клубы Футбольной лиги и Премьер-лиги. Он также проводится ежегодно шотландской футбольной ассоциацией.

Трофей разыгрывается по формату, подобному регламенту Кубка Шотландии (одноматчевые соревнования на вылет).

На данный момент трофеем обладает клуб «Сент-Миррен».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх