Оригинальная версия MTV появится на российском телевидении в октябре

Оригинальная версия MTV появится на российском телевидении в октябре

Компания Viacom International Media Networks (VIMN) в октябре 2013 года запускает обновленный телеканал MTV в России. Популярный молодежный канал выйдет в эфир в оригинальном формате, то есть в том, в каком его смотрят в европейских и других странах.

MTV Россия был запущен в сентябре 1998 года. При этом управление телеканалом осуществлялось совместным предприятием или посредством предоставления лицензии российским партнерам. С июня нынешнего года MTV Россия перешёл под полное владение и распоряжение компании-учредителя VIMN, и теперь редакционная политика канала находится под единоличным управлением.

Уже с 1 октября в эфир выйдет MTV Россия, причем вещание будет осуществляться в формате высокой четкости HD. Телезрителям предоставят программы как отечественного производства, так и популярные зарубежные передачи мирового MTV, переведенные на русский язык. Помимо развлекательных шоу, которые идут в прайм-тайм, днём и поздно вечером телеканал покажет музыкальные передачи с клипами популярных российских и мировых исполнителей, а также различные концерты, кинопремьеры и церемонии.

Ведущий канала ещё не определен, поэтому MTV проводит конкурс, в результате которого и определится, кто станет «лицом канала». Победитель получит уникальную возможность запустить телеканал.

1 июня начал работать официальный сайт MTV Россия. Здесь размещается много интересного для зрителей канала, в том числе и информация о программах мирового MTV, которые будут показаны на MTV Россия, дополнительные видео материалы, новости и конкурсы. Планируется активное продвижение бренда MTV Россия и в социальных сетях.

Дэвид Линн, управляющий директор VIMN UK«Получение полного редакционного и операционного контроля над MTV должно помочь нам усилить присутствие бренда MTV на российском рынке, который является приоритетным для Viacom, — сообщил Дэвид Линн, управляющий директор VIMN UK. – Обновленный MTV Россия в намного большей степени ориентирован на глобальный MTV, предлагая российской аудитории все преимущества бренда MTV, пользующегося такой большой популярностью у молодежи других стран».

Генеральный директор VIMN Russia Елена БальмонтГенеральный директор VIMN Russia Елена Бальмонт пояснила, что MTV лучше всех изучил вкусы и предпочтения мировой молодежной аудитории. «Мы знаем, что интересы молодых россиян в большей степени совпадают с интересами их сверстников за рубежом, они также хотят быть частью глобальной молодежной культуры. Мы уверены, что обновленный MTV Россия будет пользоваться заслуженной популярностью у молодых россиян так же, как он пользуется популярностью у молодежной аудитории в других странах».

На данный момент в России через кабельные сети и спутник транслируются 10 телеканалов, принадлежащих и управляемых VIMN: Nickelodeon, Nickelodeon HD, Paramount Comedy, Nick Jr., VH1 European, VH1 Classic и линейка каналов MTV – MTV Hits, MTV Rock, MTV Dance, MTV Live HD. С запуском MTV Россия каналов станет 11.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх