«Триколор ТВ» запускает ОТТ-решение

«Триколор ТВ» запускает ОТТ-решение

Совсем скоро на сети «Триколор ТВ» будет запущено эксклюзивное ОТТ-решение. Над созданием проекта работают 2 компании – Neotion S.A и Eutelsat. Спутникового оператора Eutelsat знают во всем мире. А Neotion входит в состав холдинга GS Group с 2014 года. С помощью решения, которое предложила Neotion, «Триколор ТВ» сможет улучшить предложение новыми ОТТ-услугами. А это – дополнительная прибыль для оператора. Новым потребителям будут предложены и сервисы over-the-top. Таким образом, «Триколор ТВ» в очередной раз подтвердит звание первого российского спутникового провайдера.

Решение будет основано на шлюзе ОТТ Neotion

Решение будет основано на шлюзе ОТТ Neotion. Он будет отвечать за потоковую доставку видеоконтента на сервер. Это будет осуществляться в многоэкранном режиме. В результате пользователи смогут подключать до 50 устройств одновременно без ограничений. При этом на каждом устройстве можно смотреть отдельный канал или видео. Это предложение может быть использовано как в пределах одного домовладения, так и в крупных компаниях.

Видеоконтент будет доставляться по IP-каналам, которые принадлежат компании Eutelsat. «Триколор ТВ» рассказал, что сейчас проект находится на стадии разработки. Конкретные сроки запуска еще не известны. Вместе с тем компания пообещала рассказать о нем более подробно после того как будет известна окончательная дата запуска. Предварительно он запланирован на конец апреля — начало мая 2017 года. Сейчас сервис доступен в тестовом режиме на HotBird 13B (13 гр. в.д.).

Аналитики уверены, что новое решение сможет привлечь дополнительный объем абонентов для «Триколор ТВ».

Особенно это касается сферы бизнеса и услуг. В 2018 году в России состоится Чемпионат мира по футболу. За мероприятием будет наблюдать большое количество туристов-болельщиков из разных стран. Поэтому новый проект будет очень востребованным. Еще не совсем понятно, как будет реализован новый проект. Подобное решение запустила компания «Орион», но она руководствовалась опытом «Лайфстрим». С помощью «Телекарты Онлайн» и VoD-сервиса «Кинотеатр» абоненты «Телекарты» могут смотреть видео из любого места. Главным условием является наличие подключения к интернету.

«НТВ-Плюс» отказался делать прогнозы по поводу востребованности нового ОТТ-решения. Компания считает более перспективными гибридные проекты. Их легко развивать, ими удобно пользоваться, а качество картинки находится на самом высоком уровне. К тому же «НТВ-Плюс» успел проверить их на практике. Поэтому в ближайшее время компания не собирается запускать что-то подобное.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх