Спутниковые операторы предлагают новое оборудование

Новости операторов

В начале каждого нового года операторы спутниковой связи всегда предлагают что-то новое для своих абонентов. На этот раз речь пойдет о ресиверах. Предлагаем узнать, выход каких моделей ожидается в самое ближайшее время, и что операторы намерены делать с устаревшими приставки. В поле зрения попали 2 компании – «МТС ТВ» и «Триколор ТВ». Начнем, пожалуй, с первой.

Новое оборудование «МТС ТВ»

На прошедшей выставке CSTB спутниковый оператор «МТС ТВ» представил новый ресивер — AVIT S2-3900. Как и предшествующие модели, он поддерживает просмотр телеканалов, которые транслируются в HEVC. Новый приемник от «МТС ТВ» должен появиться в продаже в середине весны 2017 года. Но скорее всего это не все новинки оператора. Как известно, недавно он включил в список телеканалов «Русский экстрим UHD», а 4К ресивера в списке рекомендованного оборудования до сих пор нет. Скорее всего, он появится в самое ближайшее время.

На прошедшей выставке CSTB спутниковый оператор «МТС ТВ» представил новый ресивер - AVIT S2-3900.

В тоже время у «МТС ТВ» осталось много комплектов линейного оборудования. По предварительной информации оператор планирует избавиться от них. Речь идет о таких моделях, как SkyWorth HSD11, DSD 4404 и Avit 3220. Они не будут поставляться в дилерские центры. Что касается обладателей этих ресиверов, то они могут продолжать их использование. В скором времени предвидится расширение пакета телеканалов «МТС ТВ». Оператор хочет задействовать еще одну транспондерную емкость на спутнике ABS-2А. Новые телеканалы будут транслироваться с использованием кодека сжатия HEVC. HEVC применяется и для трансляции телеканалов в формате . И для этого нужны новые приставки. Про одну из моделей, AVIT S2-3900, мы писали выше. Хотя, как считают специалисты области платного телевидения, оператор предложит несколько разных вариантов.

Новое оборудование «Триколор ТВ»

По сравнению с «МТС ТВ», «Триколор ТВ» официально подтвердил информацию о выходе нового оборудования. Оно уже появилось в списке оператора и его можно использовать для приема телеканалов, которые транслируются с 36 градусов восточной долготы (европейская часть) и 56 градусов восточной долготы (Сибирь). Но это не абонентский ресивер, а новый САМ-модуль. Его название — CAM CI+ Delgado.

САМ-модуль. Его название - CAM CI+ Delgado

Среди главных отличий оборудования стоит выделить наличие нового программного обеспечения. Обновление будет проходить отдельно от CAM CI+ Electra. CAM CI+ Delgado совместим с разными моделями телевизоров. Разработчики добавили светодиод.

Ожидается и выход новой приставки-клиента, C592

Ожидается и выход новой приставки-клиента, C592. Но в СМИ информация о ней еще не поступала.

Следите за последними новостями вместе с нашим сайтом!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх