CSTB-2017: что нового

CSTB-2017: что нового

Выставка CSTB-2017 уже началась, и участники могут рассмотреть стенды. Пока интересных событий мало, но все же специалистов области платного телевидения кое-что заинтересовало. Стоит выделить, что в этом году «Триколор ТВ» решил обойтись минимальной презентацией. Аудитория, которая собралась вокруг скучного стенда компании даже не стала задавать никаких вопросов по поводу дальнейших планов. Хотя если прислушаться к каждому выступающему, можно сделать вывод – все операторы возьмут курс на HEVC. Когда? Это вопрос времени.

МТС ТВ с радостью рассказал о достигнутых результатах и планах на будущее. Дальнейшие действия оператора можно назвать более чем решительными. Во-первых, компания готова совершенствовать техническое развитие по вопросам распространения телеканалов. CSTB-2017 дала понять, что в скором времени абонентов МТС ТВ ожидает переход на новый стандарт трансляции. Да-да. Это все тот же HEVC, о котором мы писали выше. Насколько мы понимаем, добавление телеканала «Русский Экстрим» в формате 4К – это только начало грандиозной работы компании.

МТС ТВ ожидает переход на новый стандарт трансляции

Но это не все планы оператора. На CSTB-2017 представители компании рассказали, что в апреле парк рекомендованного оборудования пополнится новыми ресиверами. В продаже появятся приставки, которые поддерживают и стандарт ультравысокой четкости, и прием спутниковых каналов в HEVC. Оператор рассказал, что будут введены новые акции, которые направлены на обмен оборудования. При этом он обратил внимание на то, что принять участие в новых акциях смогут все желающие. Обмен оборудования еще не будет являться обязательным для абонентов компании. Обладатели старых приемников все так же смогут продолжать пользоваться ими. Правда, у них будет не такой широкий выбор телеканалов.

Пока в составе МТС-ТВ вещает 1 4К телеканал. Его можно просматривать через телевизоры, поддерживающие этот стандарт. На стенде CSTB-2017 оператор разместил рекламу нового модуля доступа – прием свыше 200 цифровых телеканалов, в том числе и в формате высокой четкости, поддержка , наличие функции родительского контроля. Как мы понимаем, это не все возможности модуля. Но о них мы напишем позже.

Кроме модуля на выставке CSTB-2017 оператор решил продемонстрировать новую приставку. Это Huawei DS300a. Этот ресивер нельзя назвать новинкой, на нашем ресурсе мы уже опубликовали его обзор. Но все же напомним о его возможностях. Это прием свыше 200 цифровых телеканалов, поддержка стандарта HD, наличие интерактивных сервисов на экране, функция повтора и записи контента, наличие функции родительского контроля, доступ к каталогу видеофильмов по запросу, наличие функции ТВ-паузы.

Следите за последними событиями CSTB-2017 на нашем ресурсе!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх