Встречайте нового провайдера на Eutelsat 36B

Eutelsat_Plan_Deystviy

Как известно, позиция 36 гр. в.д. пользуется широкой популярностью среди обладателей спутникового оборудования, проживающих на территории постсоветского пространства и стран СНГ. Отсюда вещают «НТВ-Плюс» и «Триколор ТВ», два крупнейших оператора спутниковой связи России. Их пакеты могут приобрести и жители Беларуси и Украины. Некоторые компании пытались занять эту позицию с платными пакетами. Но эти попытки рано или поздно заканчивались неудачей. Яркий пример этого утверждения – российский проект «АРТ», который вещал всего лишь на протяжении 2 месяцев, и пакет украинского провайдера «Поверхность Плюс». Он сошел с дистанции из-за финансовых причин. Но недавно очередной оператор решил освоить эту позиции. Подробности – далее.

Недавно грузинский спутниковый пакет Sky Caucasus без предупреждения покинул спутник AzerSpace-1 (46 гр. в.д.). Там он занимал 2 транспондера. Особых подробностей о его уходе в средствах массовой информации не всплывало. Было известно только то, что у вещателя были большие долги перед азербайджанским спутниковым оператором.

На днях Sky Caucasus появился в позиции 36 гр. в.д. совершенно неожиданно. Он запустил пакет телеканалов. В его состав включено 36 телеканалов российского производства. 4 из них вещают в открытом виде. Это «НТВ+2», «Матч!», «Россия К+2», «2Х2 +5». Остальные закодированы. Вещатель включил в состав пакета 5 телеканалов в формате высокой четкости. Среди закодированных телеканалов содержатся тематические, которые пользуются огромной популярностью у определенной аудитории телезрителей.

Обладатели спутникового оборудования «НТВ-Плюс» и «Триколор ТВ» не могут настроиться на прием этих телеканалов.

Технические характеристики пакета: 11386 Hor SR 28800 FEC 5/6, DVB-S2/MPEG4.

Никаких данных о запуске нового пакета вещатель не предоставлял. Но специалисты платного телевидения предполагают, что вещатель хочет привлечь максимальное количество абонентов среди населения Кавказа. В этих целях он предлагает открытый спутниковый пакет, в который вошло 8 грузинских телеканалов.

Они доступны на частоте 11212 Hor SR 14400 FEC 3/5, DVB-S2/MPEG4.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх