В Таджикистане появился новый спортивный канал

В Таджикистане появился новый спортивный канал

Недавно стало известно, что в Таджикистане запущен новый спортивный канал «Футбол». Он сконцентрирован только на футболе и является первым специализированным телеканалом в стране. Он осуществляет 24-часовое вещание в формате высокой четкости. Эфирная сетка состоит из трансляций соревнований национальных сборных, игр Футбольной лиги Таджикистана, чемпионатов и турниров, проходящих под эгидой Азиатской футбольной Конфедерации.

Здесь можно будет увидеть и другие матчи, передачи, посвященные футбольным знаменитостям, обзоры о самых разнообразных клубах, чемпионаты мира и многое другое. Создатели таджикского телеканала «Футбол» считают, что это самый популярный вид спорта. Он является отображением образа народа страны на мировой арене. Поэтому футбол заслуживает того, чтобы быть собранным на отдельном телеканале. Запуск вещания прошел в торжественной обстановке.

Правительство Таджикистана уверено в том, что футбол – самый значимый сектор социальной политики. Его нельзя обходить вниманием и он требует более широкого развития. Футбол должен стать массовым, и его необходимо популяризировать среди населения. Он способствует пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения и молодежи страны.

Специалисты области платного телевидения уверены, что таджикский «Футбол» будет пользоваться огромной популярностью среди телезрителей. Ведь здесь будут собраны все футбольные матчи национального и международного значения. Большинство из них будет транслироваться в прямом эфире. Здесь собраны высококлассные комментаторы и ведущие, поэтому и футбольные матчи, и тематические передачи будут интересны всем поклонникам спорта.

Таджикский телеканал «Футбол» создан в лучших традициях патриотизма и самопознания. Он направлен на эстетическое воспитание населения. Это по-настоящему знаменательное событие для всего Таджикистана. Несомненно, запуск «Футбола» будет способствовать распространению спорта.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх