В России появились новые телеканалы

В России появились новые телеканалы

Сфера телеиндустрии продолжает развиваться. Поэтому предлагаем вам ознакомиться с последними новостями, которые касаются запуска новых телеканалов. Так, на днях российским телезрителям стали доступны каналы итальянской корпорации Rai. Это Rai 1, Rai 2, Rai 3 и Rai News 24. В качестве дистрибьютора выступает компания Vod TV. Вещание ведется со спутника Hotbird.

Алексей Петров, занимающий должность генерального директора Vod TV, рассказал, что Rai – крупнейшая медиа-корпорация. И ее деятельность не может остаться без внимания в России и странах СНГ.

на днях российским телезрителям стали доступны каналы итальянской корпорации Rai. Это Rai 1, Rai 2, Rai 3 и Rai News 24

Что касается самих телеканалов, то основным является Rai 1. Его можно назвать аналогом российского «Первого канала». Rai 2 ориентирован на молодое поколение возрастом от 15 до 30 лет. Rai 3 показывает контент просветительского жанра. Rai News 24 специализируется на новостях. Вначале телеканалы будут доступны на итальянском языке. Но в скором времени будет решен вопрос с переводом.

Алексей Петров, генеральный директор Vod TVАлексей Петров уверен, что контент Rai 1 понравится российской аудитории. Особенно это касается сериалов и фильмов собственного производства компании. Телезрителей может заинтересовать и музыка, развлекательные шоу и многое другое. На Rai 1 транслируется кубок Италии по футболу, но в России вместо него будет присутствовать черный экран. Трансляции временно недоступны. Но это – не более 1,5 часа в неделю.

Кроме того, в России запущен еще один телеканал, посвященный европейскому кино. Его название – Cinéma. Производством нового телеканала занимается «Цифровое телевидение». Он был запущен 1 февраля 2017 года. Эфирная сетка состоит из классики мирового кинематографа. Сюда вошли и современные ленты. Большая часть контента – это киноленты французского и итальянского производства, снятые в конце XX века, и кассовые европейские фильмы.

Представители компании рассказали, что создатели канала выбирают комедии, приключения и боевики, которые призваны дарить хорошее настроение. Главным редактором Cinéma назначен Иван Кудрявцев, известный как ведущий программы «Индустрия кино», которая выходит на «России 24».

Cinéma – это давно полюбившаяся всем классика, известная еще нашим родителям. На этих фильмах выросло несколько поколений россиян. Так почему же не подарить телезрителям возможность увидеть их снова?

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх