На спутнике Eurobird 9A появились русскоязычные телеканалы

На спутнике Eurobird 9A появились русскоязычные телеканалы

Российский музыкальный RU TV канал начал вещать со спутника «Eurobird 9A» в позиции 9 гр. в.д. Его сигнал не закодирован и доступен всем телезрителям, которые проживают в зоне вещания этого КА.

Русский телеканал начал вещать с транспондера оператора RRSat. Параллельно он вещает и со спутника «Hot Bird 13C» в позиции 13 гр. в.д.

RU TV – это музыкальный каналRU TV – это музыкальный канал. Он позиционирует себя как универсальное телевидение и транслирует работы, представленные на русском языке. Эфирная сетка телеканала состоит из отечественной музыки прошлого и наших дней. Создателям удалось собрать последние хиты и любимых артистов СССР воедино. Телезрители могут общаться друг с ведущими и друг с другом с помощью смс-сообщений. Им предоставляется уникальная возможность формировать текущий плей-лист канала.

Кроме RU TV в позиции 9 гр.в.д. вещают и другие русскоязычные телеканалы: «CCTV Русский», «Телекафе», «Дом кино», «Карусель International», «RTG International» и «Музыка первого».

ССTV Русский – это китайский телеканалССTV Русский – это китайский телеканал. Он направлен на носителей русского языка и тех, для кого он является вторым родным языком. Запуск CCTV-Русский позволил китайскому телерадиовещанию занять ведущее место в мире по числу иностранных языков вещанию и числу отдельных каналов на иностранных языках.

Остальные вещают из России и их контент направлен на европейскую аудиторию.

Желаем приятного просмотра!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх