НТВ-Плюс хочет расширить территорию вещания

НТВ-Плюс хочет расширить территорию вещания

Недавно стало известно, что Роскомнадзор проводит конкурс на распределение емкостей двух спутников. Оператор «НТВ-Плюс» высказал заинтересованность в участии в этом конкурсе. Пресс-служба компании сообщила, что «НТВ-Плюс» хочет побороться за право вещания на территории Дальнего Востока. Заседание комиссии назначено на 25 января 2017 года. Здесь будут распределяться частоты КА «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2». На сегодняшний день «НТВ-Плюс» осуществляет трансляцию со спутников Eutelsat-W4 и «Экспресс-АТ1». Их сигнал охватывает всю Россию кроме регионов, которые находятся к западу от Забайкалья.

Пока у «НТВ-Плюс» нет серьезных конкурентов. Представители ГК «Орион», известного под брендом «Телекарта», заявили, что не будут принимать участия в конкурсе. Это связано с тем, что на сегодняшний день компании хватает спутников, через которые она предоставляет свои услуги. В планы оператора не входит расширение границ. Об этом стало известно от Кирилла Махновского, занимающего должность генерального директора ГК «Орион».

«Триколор ТВ» тоже сообщил, что не заинтересован в дополнительных емкостях. Для реализации существующих и запланированных проектов их вполне достаточно.

Представители «МТС ТВ» не стали комментировать конкурс Роскомнадзора и свое участие в нем.

Исходя из этого, можно сделать выводы, что единственным претендентом среди операторов спутниковой связи на первое место будет именно «НТВ-плюс».

Для справки. «НТВ-Плюс» — российский оператор спутниковой связи, который занимает третье место по количеству абонентской базы. Его главным отличием от конкурентов является наличие телеканалов собственного производства и акцент на спортивную тематику. Компания предлагает широкий выбор дополнительных пакетов и доступные тарифы.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх