Телезрители Германии смогут смотреть эксклюзивные трансляции Олимпийских игр

Телезрители Германии смогут смотреть эксклюзивные трансляции Олимпийских игр

Недавно представители Eurosport сообщили о то, что телеканалу удалось получить эксклюзивные права на вещание следующих четырех Олимпийских игр. В этом плане он опередил своих конкурентов. На сегодняшний день компания занимается проработкой производственных планов по освещению зимних игр, которые пройдут в 2018 году в Южной Корее, Олимпиады в Токио (2020), Пекинских игр (2022) и следующих соревнований (место проведения еще не определено).

Жители Германии смогут посмотреть соревнования на бесплатном телеканале Eurosport 1, DMAX и Eurosport 2. Последний вещает на платной основе. Компания позаботилась о зрителях и решила предоставить доступ к просмотру игр со всех устройств. Представители Eurosport сообщили, что телеканал собирается транслировать намного больше, чем требует Международный олимпийский комитет. Как известно, вещатели должны включить 100 часов зимних игр и 200 часов летних соревнований.

В 2014 году Eurosport был приобретен медиагигантом Discovery Communications. Стоимость сделки составила почти 1,5 млрд долларов. Сразу же после этого был заключен целый ряд соглашений, которые предусматривали получение суб-лицензий. Компании удалось договориться с ВВС (Великобритания), но подписать контракт с ARD и ZDF (Германия) так и не получилось. Но Eurosport сумел гарантировать трансляцию Олимпийских игр на высочайшем уровне. Владельцы телеканала хотят его «революционизировать». Ведь Eurosport всегда воспринимался общественностью как общеевропейский телеканал. Теперь он станет немецким.

Eurosport – это французский телеканал. Он осуществляет трансляции чемпионатов по многим видам спорта. Здесь выходят интересные спортивные обозрения и аналитические передачи. Телеканал вещает на 20 языках. Он был основан в 1989 году и на сегодняшний день считается крупнейшим спортивным телеканалом Европы.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх