Жители России снова смогут смотреть MTV

Оригинальная версия MTV появится на российском телевидении в октябре

С сегодняшнего дня популярный телеканал MTV снова будет вещать на территории России. Перезапуск будет осуществлен в кабельном и спутниковом формате. MTV начал вещать сегодня, 1 октября 2013 года, в 6:00 по московскому времени.

МТV является молодежным телеканалом, который регулярно предоставляет телезрителям развлекательный контент на различные вкусы. Среди самых популярных телепроектов можно выделить «Тачку на прокачку», «Бивис и Батхед», «Беременность в шестнадцать». Популярны и новинки телеканала – «Пляж Royale» и «Голливудские холмы».

Телеканал предоставляет  своим зрителям наиболее актуальные новости шоу-бизнеса и музыки, популярные зарубежные и российские клипы, мультсериалы для взрослых, концерты, реалити-шоу, премьеры музыкального видео.

С сегодняшнего дня MTV стал доступным для абонентов НТВ+, Ростелекома, Мегафона.

«MTV Россия» является российским музыкально-развлекательным телеканалом, который начал вещать в РФ 25 сентября 1998 года.

В середине 2000-х  телеканалы ТНТ и СТС усилили свои позиции, в связи с чем MTV Россия была вынуждена изменить свою сетку вещания, уменьшив количество музыки и музыкальных передач. Зато было увеличено количество развлекательных телепередач собственного производства и заимствованных у различных отделений MTV.

С 25/09/1998 до 01/10/2001 передачи с логотипом данного телеканала телезрители могли посмотреть на 33 ТВК на канале Телеэкспо. В скором времени телеканал начал использовать дециметровую  частоту. В 2002 году руководство телеканала решило изменить его формат. Так, были заменены ведущие (в том числе и Тутта Ларсен), в эфире появились новые интересные шоу.

В декабре 2012 года в СМИ поступила информация о том, что MTV Россия  возможно закроют. А в ночь с 30/05/2013 на 31/05/2013 телеканал прекратил свое эфирное вещание. Его место занял канал «Пятница».

Но, в конце концов, компания Viacom International Media Networks, являясь правообладателем бренда MTV, запланировала запустить спутниковый канал MTV на территории Российской Федерации.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх