Спутниковое телевидение Kazsat-3 перешло на Kazsat-3

Спутниковое телевидение Kazsat-3 перешло на Kazsat-3

Бахыт Калиев, занимающий пост начальника центра продаж АО «Казтелерадио», рассказал, что спутниковое телевидение Kazsat-3 переведено на казахский национальный КА Kazsat-3. Это заявление было сделано в рамках официальной пресс-конференции, которая состоялась в информационном центре Восточно-Казахстанской области.

начальник центра продаж АО «Казтелерадио» Бахыт Калиев

Бахыт Калиев объяснил, что на сегодняшний день абонентская база спутниковой компании OTAU TV насчитывает свыше 70 тысяч пользователей. Около 95% оборудования уже перенастроено на новый спутник. Остальные 5% абонентов, которые не успели сделать этого, могут обратиться в ближайший дилерский центр или осуществить это самостоятельно. Калиев обратил внимание на то, что на официальном сайте оператора содержится подробная инструкция, которая позволит быстро настроить оборудование. Если проигнорировать необходимость перенастройки, то можно остаться без любимых телеканалов на новогодние праздники.

Кроме того, Бахыт Калиев рассказал, почему важен переход на новый спутник. Это связано с тем, что у компании появится возможность добавить большее количество каналов в состав предоставляемых пакетов. А с 2017 год абоненты спутниковой компании смогут смотреть телевидение высокой четкости. Это важно и для клиентов оператора, и для всей страны.

спутник Kazsat-3

KazSat-3 поможет не только в предоставлении услуг связи, телевещания и высокоскоростного доступа в интернет, но и обеспечит государственные структуры независимыми каналами связи, повысит информационную безопасность страны. Стоит учесть и экономический фактор. Теперь у компаний Казахстана не будет необходимости в аренде сторонних спутниковых емкостей. Средства за аренду остаются внутри страны, и арендаторы не зависят от курса валют. Все соглашения подписываются исключительно в тенге.

Калиев обратил внимание на то, что акиматы и управления внутренней политики принимали активное участие в переводе вещания на новый КА. И благодаря этому реализация проекта прошла успешно. Национальный спутник повысит экономику страны и будет способствовать развитию национального телерадиовещания.

Как перенастроить оборудование абонентам «OTAU TV» >>

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх