Би-би-си открывает 11 языковых служб

Би-би-си открывает 11 языковых служб

Представители Би-би-си, всемирной сети телерадиовещания, рассказали о том, что планируется масштабное обновление. Так, компания хочет открыть 11 языковых служб. Информация указана и на официальном сайте Би-Би-Си. В частности, планируется расширить вещание в Индии и Странах Африки. Кроме официальных языков Би-би-Си «заговорит» на пиджине. Это упрощенный язык, который объединяет разные этнические группы.

Би-Би-Си не обойдет вниманием и Россию с соседними государствами, а также арабские страны.

Так, представители компании рассказали, что новые языковые службы появятся уже в 2017 году.

Руководство Би-Би-Си объяснило, с чем связано внедрение нововведений. Правительство выделило больше финансовых средств, и теперь у сети появилась возможность расшириться. В 2016 году на развитие Би-Би-Си государство выделило 34 миллиона фунтов. На протяжении 2017-2018 годов на счет компании будет перечислено еще 85 миллионов фунтов. Таким образом, Би-Би-Си будет вещать на 40 разных языках. Аналитики подсчитали, что к 2020 году общая аудитория сети достигнет полумиллиона человек.

BBC — британская общенациональная общественная телерадиовещательная организация. Она была создана в 1922 году. Регулярное вещание осуществляет с 1934 года. Сеть располагает более чем 20 телеканалами, в том числе и круглосуточным телеканалом новостей. Радиостанции Би-Би-Си передают новости, спорт, радиопостановки, музыку. Телеканалы ВВС вещают через спутниковые, кабельные, IPTV платформы. Бюджет компании формируется за счет налога, который оплачивают жители Британии. Музыкальное производство осуществляет собственный симфонический и концертный оркестр компании, а также собственный симфонический хор. Русская служба вещает с 1946 года. В 2011 она перешла на спутниковое и интернет-вещание.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх