Стоимость прав на трансляцию английской премьер-лиги составила 4.4 млрд. фунтов

Стоимость прав трансляции в европейских футбольных лигах

Представители английской футбольной лиги рассказали о том, что ей удалось заключить договора со многими британскими телекомпаниями. Они выкупили права на трансляцию соревнований матча. Стоимость прав достигла 4,4 млрд. фунтов. Период действия договора – с 2017 по 2016 гг. Ранее его стоимость составляла 3 млрд. фунтов. Английская футбольная лига не рассказала, по каким причинам решила повысить цену.

Условия нового договора затрагивают только продажу прав на трансляцию соревнований. Тогда как текущее соглашение предполагает права на показ нарезки самых удачных моментов тура. Его стоимость превышает 1 млрд. фунтов.

Согласно условиям текущего соглашения права на показ 116 соревнований чемпионата Англии принадлежит Sky Sports, права на трансляцию 38 соревнований принадлежат BT Sports. В новом сезоне всем матчи АПЛ тоже будут проходить по пятницам.

На сегодняшний день за права борются телеканалы Sky и BT. Но Discovery Network и Bein Sports также хотят заполучить их. Соревнования Английской премьер лиги транслируют и российские телеканалы («Спорт» ВГТРК и другие).

Напомним, что АПЛ является профессиональной лигой, которая объединяет футбольные клубы Англии и Уэльса. Она была основана в 1888 году. С 1995 году сюда входят 72 клуба, которые разделяются на 3 дивизиона. По результатам каждого сезона осуществляется передвижение команд. Клубы, которым не удалось добиться высоких результатов, выбывают в низкие дивизионы. Те клубы, которые сумели одержать победу, передвигаются в дивизионы высшего уровня. Под эгидой Футбольной лиги проводится Кубок Футбольной Лиги и Трофей Футбольной лиги.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх