Нас ожидают … новые телеканалы

Спутниковое телевидение захватывает аудиторию

Мировая статистика гласит, что телезрители начинают отворачиваться от линейного телевидения. Но, несмотря на это, появляются новые телеканалы. И некоторые из них достойны обсуждения, так как носят весьма своеобразный характер.

кенийский телеканал STN

Можно рассказать о кенийском телеканале STN . Большая часть его эфирной сетки отдана под ретрансляцию новостного телеканала Al-Jazeera, который вещает на английском языке. Или о том, во что превратился SexySat. Но существуют и другие телеканалы, которые достойны не меньшего внимания. Давайте рассмотрим именно их.

«Gametoon TV»

«Gametoon TV» — это своеобразный способ объединить компьютерные игры с линейным телевидением, то есть совместить несовместимое. Подобный телеканал вещает в России. Это «GameShow». Казалось бы, открылся очередной телеканал, посвященный играм. Что в этом такого? Но зачем его создавать, если 3 похожих телеканала подобной тематики были вынуждены закрыться и уйти из пакетов спутниковых операторов. В качестве производителя «Gametoon TV» выступает компания SPI International. Она уверена, что новый телеканал будет непременно пользоваться успехом. Но до конца не понятно, каким образом будет реализована его интерактивная функция, на которую и делают упор создатели телеканала. Что касается самой эфирной сетки, то она мало чем отличается от предшественников. Те же соревнования по киберспорту, те же обзоры передач, те же программы, посвященные разработке хитов игрового мира. Амбиции телеканала довольно велики. Он хочет распространяться с помощью спутниковых платформ, Smart TV и мобильных устройств.

«Nature Relaxation Ultra HD TV» - телеканал, посвященный релаксу

«Nature Relaxation Ultra HD TV» — телеканал, посвященный релаксу. Он начал вещать в Северной Америке в формате ультравысокой четкости. Эфирная сетка состоит из видеоматериалов, в которых можно увидеть красивые виды природы, услышать естественные шумы и успокаивающую музыку. Вряд ли он чем-то отличается от французского телеканала «MyZen TV». Проблема в том, что на YouTube доступно большое количество подобного контента в UHD. И вряд ли существует необходимость в создании целого телеканала и его трансляцию через спутник. Да, – это модный тренд, но не более того. В скором времени этот телеканал должен стать доступным и для европейских телезрителей.

«ARD Alpha HD» - немецкий телеканал

«ARD Alpha HD» — немецкий телеканал. Он должен стартовать весной 2017 года. По сути это тот же «ARD Alpha», только в формате высокой четкости.

«НТВ Стиль», «НТВ Право» и «НТВ Сериал» - новинки от «НТВ»

«НТВ Стиль», «НТВ Право» и «НТВ Сериал» — новинки от «НТВ». Создатели телеканалов позиционируют их как контент премиального уровня. Хотя до него они немного не дотягивают. В эфирную сетку вошли старые передачи основного федерального канала «НТВ». Похожие телеканалы уже давно вещают на отечественном телевизионном рынке. Правда, в случае с «НТВ» картинка будет растянута на 4:3 на 16:9. Качество изображения оставляет желать лучшего.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх