Проект «Оглушающий океан» от Discovery Channel

Проект «Оглушающий океан» от Discovery Channel

Discovery Channel запускает новый проект под названием «Оглушающий океан». Специалисты компании попробуют раскрыть проблему повышения оглушаемости океана, в результате которой страдают его обитатели. С каждым годом уровень интенсивности становится все выше и выше. Это привело к тому, что дистанция для общения синих китов уменьшилась на 90%. Морские животные подвергаются огромной опасности. И люди должны что-то делать для этого. Ведь эта ситуация возникла в результате их жизнедеятельности.

Первая часть проекта «Оглушающий океан» выйдет на экраны телевизоров уже 23 октября 2016 года.

Она будет транслироваться в вечернем эфире, в 18:00. В процессе создания фильма использовались подводные съемки. Специалисты Discovery Channel консультировались с лучшими биологами, океанологами и экологами мира. К комментированию темы был приглашен и легендарный музыкант Стинг. Он прославился активной деятельностью в борьбе за природу.

Discovery Channel запускает новый проект под названием «Оглушающий океан»

Проблема повышенного шума в океане связана с судоходством. Еще одной проблемой океана является добыча полезных ископаемых. Дают о себе знать и военные гидроакустические станции, пневмопушки. Из-за низкочастотных звуков страдают дельфины и киты, а также другие обитатели океана. Что касается дельфинов и китов, то они общаются с помощью низкочастотных звуков. И если не остановиться прямо сейчас, проект «Оглушающий океан» покажет, что будет с нами в будущем.

К комментированию темы был приглашен и легендарный музыкант Стинг

Стинг прокомментировал фильм следующим образом. Он поражен тем, какие длинные дистанции способны преодолевать «песни» китов. Эти подводные обитатели могут общаться с другими представителями вида, которые находятся на другом конце океана. Людям нужны мобильные телефоны, а киты прекрасно справляются и без них. Стинг рассказал, что он является уроженцем небольшого английского городка. Там есть порт, и он с детства был свидетелем того, насколько ужасные звуки издавались в процессе сооружения судов. Он считает, что это очень страшно, когда в твою жизнь врываются неизвестные звуки.

«Оглушающий океан» затрагивает довольно серьезную проблему. Но в проекте показана и красота подводного мира. Он совсем не безмолвен, как мы всегда представляли себе. Вы когда-нибудь слышали, как поют киты? Были свидетелями диалогов дельфинов? Вы знали, что рыбы тоже могут издавать звуки, точно так же, как и креветки и другие обитатели подводного царства. Высокое качество изображения и звука позволит телезрителям получить максимальное удовольствие от просмотра проекта.

Смотрите «Оглушающий океан» на Discovery Channel.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх