«Триколор ТВ» представил новый спутниковый ресивер, GS B522

Особенности спутникового ресивера GS B522

Не так давно «Триколор ТВ» анонсировал выход очередного спутникового ресивера. Новая модель получила название GS B522 и пользователи сразу же заметили, что она является точным клоном своего предшественника — GS B520. Зачем оператору две одинаковых приставки с разным названием? Все просто! GS B520 предназначена для тех абонентов, которые решили принять участие в акции по обмену оборудования. GS B522 распространяется в свободной продаже.

Новое устройство отличается более дорогой стоимостью. В нем реализованы все самые востребованные функции и услуги. Она обладает небольшими размерами и выносным инфракрасным датчиком. Хотя, что касается размеров, среди ассортимента GS есть и ресиверы поменьше. Но если сравнивать с первыми моделями, то GS B522 меньше них как минимум в 3 раза. Новый ресивер оснащен встроенным чипом с подпиской. Он не имеет слота под карту доступа. В комплекте идет только карта активации с секретным кодом.

Корпус выполнен в черном цвете. Поверхность – глянцевая. В нем реализован внешний блок питания, что облегчает ремонт устройства в случае необходимости.

На передней панели GS B522 спутникового HD ресивера расположена одна-единственная кнопка

На передней панели расположена одна-единственная кнопка. Это кнопка включения. Она подсвечивается красным или зеленым цветом в зависимости от режима работы. У GS B522 нет дисплея. Производитель зачем-то оснастил ресивер слотом для смарт-карты уловного доступа Mini-SIM. Он является абсолютно бесполезным для абонентов «Триколор ТВ».

Задняя панель - GS B522 - однотюнерная приставка, входящая в состав рекомендованного оборудования

На задней панели расположены все необходимые разъемы. Производитель почему-то забыл включить в комплект кабель HDMI, поэтому пользователи должны приобрести его отдельно.

То, что заслуживает внимания — так это меню ресивера. Нужно признать, что разработчики постарались на славу. Здесь больше нет унылых строчек. Все красочно и ярко. Открытие телеканала занимает несколько секунд. Сначала это раздражает. Пользователи могут воспользоваться функциями записи передач или отложенного просмотра. Есть набор сетевых приложений.

Сами пользователи не ожидают от GS B522 чего-то особенного. Они были очень разочарованы последней моделью. Но оператор совместно с производителем продолжает позиционировать ресивер как супер-устройство, поддерживающее зеркальный стриминг. Время покажет, насколько удобной в использовании и работоспособной является эта приставка.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх