Количество абонентов платного ТВ продолжает расти

Количество абонентов платного ТВ продолжает расти

Аналитики провели очередное исследование и подсчитали количество абонентов платного телевидения за 2015 год. По его результатам выяснилось, что Россия занимает 4 место в мире и уступает только Китаю (свыше 263 млн), Индии (свыше 148 млн) и США (свыше 97 млн). В общей сложности к услугам платного телевидения в России подключено 39,5 млн домовладений. Вслед за РФ идет Япония с показателем 25,1 млн абонентов. Исследование проводилось аналитической компанией Digital TV Research.

Исследование проводилось аналитической компанией Digital TV Research.

Как известно, рынок платного телевидения близок к перенасыщению. Но, несмотря на это, количество абонентов операторов платной связи постоянно увеличивается. Пользователи активно подключаются к услугам спутникового, кабельного, IPTV и цифрового телевидения.

На заметку:
Большими темпами набирает IPTV, так как спрос на современные устройства-гаджеты просто бешеный, с помощью которых можно просматривать ТВ через интернет. И что делать когда у вашего современного гаджета, например iphone, сломалось стекло? Конечно же, можно обратиться в магазин запчастей и купить оригинальное стекло iphone на модели 6S, 6S Plus, 6, 5S, 5C, 5, 4. В магазине Складис есть все необходимые запчасти для вашего устройства. И вы сможете также продолжить смотреть свое любимое ТВ, посредством своего любимого гаджета.

Что касается России, то ей не удалось войти в ТОП-10 по уровню дохода и проникновения. Самый высокий уровень дохода от услуг платного телевидения получает США, Китая, Великобритания, Бразилия, Канада, Япония и др. страны. По уровню проникновения услуг первое место занимает Южная Корея. За ней идут Нидерланды, Норвегия и Швейцария. Россия же заняла всего лишь 35 место по проникновению услуг и 21 по доходам.

В таком уровне доходов нет ничего удивительного. Ведь операторы, в борьбе за абонентов, начинают понижать тарифы, предоставлять приемное оборудование в подарок, и проводить различные акции. Да и стоимость за пакеты платного телевидения в России существенно отличается от таковой в других странах мира.

Исследователи подсчитали и уровень всемирного проникновения ТВ

Исследователи подсчитали и уровень всемирного проникновения. В прошлом, 2015 году, он поднялся до 74,6%, тогда как в 2010 составлял чуть более 40%. Специалисты проанализировали ситуацию в 138 странах мира. Выяснилось, что всего услугами платного телевидения пользуется почти 585 млн домовладений. Исследователи заметили следующую тенденцию. Количество абонентов, подключенным к цифровому телевидению, увеличилось в два раза в период с 2010 по 2015 гг.

Если брать этот период в целом, то к услугам цифрового телевидения подключено более 155 млн домовладений, цифрового кабельного – свыше 230 млн, IPTV – 88 млн, спутникового ТВ — 67 млн.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх