Попытка «Матч ТВ» собрать лучших комментаторов провалилась

На «Матч ТВ» стартует конкурс комментаторов

При запуске телеканала «Матч ТВ» его создатели поставили перед собой цель – собрать лучших комментаторов страны. Удалось ли им справиться с этой задачей? Василий Уткин считает, что нет. Он заявил об этом в интервью с «Советским спортом».

Как известно, недавно телеканал покинул и Стогниенко. По словам Уткина, он обладает блестящей интуицией и использует свой собственный, оригинальный стиль комментирования. Стогниенко был уволен из-за нарушения условий контракта. Ранее упоминалось, что ему запретили сотрудничать с ВГТРК во время чемпионата Европы по футболу. Это и вызвало разногласия среди сторон.

Уткина сотрудничает с телеканалом Eurosport и «Советским спортом»

Интересно то, что руководство «Матч ТВ» никогда не объясняет настоящих причин ухода комментаторов. Оно ссылается на то, что эта информация не предназначена для широкой аудитории.

Стогниенко был интересен «Матч ТВ» тем, что у него были свои зрители, которые следовали за ним. Он работал на телеканале с момента его запуска, с ноября 2015 года. Стогниенко перешел на «Матч ТВ» после того, как телеканал «Россия 2» был ликвидирован. На предыдущем месте он проработал 11 лет.

В начале 2016 года руководство «Матч ТВ» решило оптимизировать штат сотрудников. Компанию покинула половина комментаторов. Уткин написал заявление об уходе самостоятельно. Но, нужно признать, что он получил не менее престижное место работы. На сегодняшний день он сотрудничает с телеканалом Eurosport и «Советским спортом». Причину ухода Андронова и Дементьева не объяснили.

Примечательно то, что руководство телеканала постоянно имеет разногласия со своими сотрудниками. Несмотря на выгодные условия контракта, ему не удается удержать лучших ведущих и комментаторов. И если вначале запуска «Матч ТВ» считался одним из самых лучших спортивных телеканалов страны, то теперь он начинает сдавать позиции. Делая ставку на контент, он забывает о людях, которые работают здесь.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх