Запуск Falcon 9 отменили из-за аварийной ситуации

Falcon 9 готова снова отправиться в космос

Недавно стало известно, что долгожданный запуск ракеты-носителя Falcon 9 был отменен. Устройство должно было быть запущенным с космодрома, расположенном на мысе Канаверал во Флориде. Команду на прекращение пуска дал центр управления полетами. Причины не разглашаются.

Отмена запуска произошла в соответствии с предписанными процедурами. Специалисты не допустили возгорания стартовой площадки и самой ракеты.

Представители SpaceX рассказали, что запуск будет перенесен на более поздний срок, после устранения погрешностей. Вначале необходимо проанализировать данные.

Целью Falcon 9 было выведение спутника SES–9, который предназначается для обеспечения коммуникационных сигналов на территории Северно-Восточной Азии и Индонезии.

Вначале запуск космического аппарата планировался на более ранний срок. Он должен был состояться ближе ко второй половине 2015 года. Но после того как в июне 2015 года ракета Falcon 9 потерпела крушение, его решили перенести на начало 2016 года. В январе было осуществлено 2 пуска с помощью ракеты-носителя Falcon 9. Но SES все равно столкнулась с некоторыми трудностями. Запуск спутника SES–9 был запланирован на прошлый четверг. Но плохая погода стала на его пути. Еще через день возникли непредвиденные технические причины, и запуск снова был перенесен.

Представители компании SpaceX отказались давать какие-либо комментарии. Но они уверили средства массовой информации, что проблема будет решена в ближайшее время. На какой период времени перенесен срок запуска ракеты-носителя и спутника – неизвестно. Причины сложившейся ситуации будут объявлены позднее. Но организаторы запуска довольны, что команда вовремя среагировала на неисправность, и он был вовремя отменен, ракета-носитель не вышла из строя, и спутник остался целым и невредимым.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх