Eutelsat бьет рекорды по количеству телеканалов

Eutelsat бьет рекорды по количеству телеканалов

Представители компании Eutelsat Communications отчитались за проделанную работу. Они сообщили, что на сегодняшний день общее количество транслируемых каналов превысило 6 000.

По словам пресс-службы, компания сумела занять самые прочные позиции на рынках Африки и Ближнего Востока. Ведь каждый третий телеканал, который транслируется со спутниковой группировки Eutelsat, направлен на жителей именно этих регионов. Они привели более точные цифры. 1136 телеканалов вещают на вышеуказанных территориях с помощью спутников Eutelsat. Это около половины всех спутниковых телеканалов Африки. Таким образом, компании удалось укрепить лидирующие позиции.

Что касается доли компании на рынке спутникового предложения в этих регионах, то она гораздо выше. Свыше 30% африканских спутниковых каналов вещают через ее спутники. Взять хотя бы орбитальную позицию 7\8° з.д.. В октябре 2015 года на ней появилось 80 новых телеканалов.

Michel Azibert, занимающий пост директора компании по вопросам коммерции Eutelsat Communications

Michel Azibert, занимающий пост директора компании по вопросам коммерции, рассказал, что это важный этап в развитии организации. Компания была изначально ориентирована на вещание и ее создатели не жалели средств на развитие систем спутниковой раздачи сигнала. И, нужно признать, что им удалось достичь прекрасных результатов. Компания взаимодействует с лидирующими платформами платного телевидения и продолжает разрабатывать решения для дальнейшего развития рынка видео-технологий. Она идет в ногу со временем и старается не отставать от последних тенденций в сфере спутниковой связи.

Показатель в 6 тысяч телеканалов – большой успех для Eutelsat

Показатель в 6 тысяч телеканалов – большой успех для Eutelsat. Это рекордное количество, которое отображает стремление организации стать лидером в глазах вещательного сообщества. Представители Eutelsat уверены, что ей удастся реализовать задуманное и в скоро времени ее выберет большая часть населения государств, на территориях которых она оказывает собственные услуги.

Пресс-служба озвучила и итоги по первому полугодию. Она получила доход свыше чем в 770 млн евро. По сравнению с предыдущим годом этот показатель выше на 1,5%.

Также стало известно, что недавно был размещен заказ на изготовление электрического спутника с высокой пропускной способностью. Компания ожидает, что с помощью него ей удастся расширить ресурс для широкополосной связи в Африке. В планы на 2016 год входит и создание общего предприятия вместе с ViaSat. Таким образом, будет обеспечена полная поддержка эффективности KA-SAT.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх