Li-Fi интернет оказался более скоростным чем Wi-Fi

Li-Fi интернет оказался более скоростным чем Wi-Fi

Li-Fi – новая технология беспроводной связи. По сравнению с Wi-Fi она основана не на радиоволнах, а на световых волнах. Недавно ее протестировали за пределами лаборатории. Участники испытаний были приятно удивлены, так как технология показала очень высокую скорость.

Li-Fi интернет оказался более скоростным чем Wi-Fi

Li-Fi подразумевает использование принципа видимой световой коммуникации, которая является чем-то наподобие Азбуки Морзе. Данные в двоичном коде записываются и передаются с помощью специального светодиода, мигание которого неразличимо для человеческого глаза.

Ученые пришли к заключению, что данная технология позволяет передавать информацию на скорости 1 Гбит в секунду. А это значит, что Li-Fi быстрее традиционного Wi-Fi в 100 раз. Если развивать технологию дальше и начинать внедрять ее во всеобщее использование, то она позволит коренным образом изменить принципы пользования интернетом.

На заметку:
В самую пору подготовить свой гаджет к новым технологиям, отремонтировав его. И так, если вдруг ваш Sony Xperia E3 заболел или требует диагностики, а именно имеем одни из следующих диагнозов: если вы утопили или уронили устройство, нужна замена микросхем, замена контроллеров или восстановление платы, также сделать замену экрана, динамика, разъемов или стекла в т.ч. и других деталей. Тогда советуем обратиться в сервисный центр Telemama, здесь вас приятно удивят гарантированным качеством, оперативной работой, компетентностью каждого сотрудника, бесплатной консультацией и гарантией на свои работы и детали.

Деепак Соланки(Deepak Solanki), генеральный директор эстонской компании VelmenniДеепак Соланки, генеральный директор эстонской компании Velmenni, рассказал, что сейчас разрабатывается несколько пилотных проектов, которые подразумевают использование VLC (технологии видимой световой коммуникации). На сегодняшний день компания занимается разработкой системы смарт-освещения, предназначенной для производственных центров. Информация будет передаваться посредством световых волн. В рамках еще одного проекта компания стремится создать Li-Fi сеть с целью обеспечения интернет-доступа в условиях офиса.

Высокая скорость передачи данных – не единственное преимущество Li-Fi. Не стоит забывать и о высоком уровне безопасности. Сеть является защищенной, так как свет не обладает способностью проходить сквозь стены. Соответственно, она столкнется с меньшим количеством помех, которые исходят от другого оборудования.

Но перед тем как Li-Fi будет использоваться как стандартный способ передачи данных, необходимо приспособить жилые и рабочие помещения ля работы в соответствии с данной технологией. А на это потребуется некоторое время.

Гаральд Хаас, человек, который изобрел новую технологию, настроен положительно. Он уверен, что в будущем каждый житель нашей планеты сможет выходить в интернет через светодиодные лампочки, оборудованные маленькой микросхемой.

Li-Fi – новая технология беспроводной связи

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх