Спутник связи «Экспресс-АМ8» переведен в рабочую позицию

Спутник связи «Экспресс-АМ8» переведен в рабочую позицию

Сегодня стало известно, что КА «Экспресс-АМ8» был успешно переведен в рабочую позицию. Об этом рассказали сотрудники организации «Информационные спутниковые системы».

На сегодняшний день КА занимает позицию 14 гр. з.д. Он находится на геостационарной орбите. Перевод устройства был произведен сразу же после окончания проводимых тестов и испытаний, которые осуществлялись в точке 80,15 гр. в.д. Представители компании акцентировали вниманеи СМИ на том, что испытания были очень серьезными, проверялась каждая мелочь, поэтому они полностью уверены в безупречной работоспособности аппарата.

Спутник «Экспресс-АМ8» только готовится к вводу в эксплуатацию.

На заметку
Сегодня качество связи напрямую зависит от оснащенности и мощности того спутника с которого идет передача сигнала, так и качество работы сайта зависит от программного кода и мощности сервера. Поэтому так важно выбирать надежного хостинг провайдера который годами доказал свою стабильность и бесперебойность в работе. Сегодня мы говорим о ООО «Регистратор доменных имён РЕГ.РУ», сегодня этот хостинг-провайдер является лидером по части оказания данных услуг, а также регистрации доменных имен в России. Если хочешь сделать правильный выбор, то нужно и выбрать правильный тариф, поэтому ищи тут на сегодняшний день лучшие предложения по хостингу.

Напомним, что создание КА «Экспресс-АМ8» заказало ФГУП «Космическая связь». Он был сооружен на базе платформы «Экспресс-1000НТВ». Устройство оборудовано 42 транспондерами. Оно должно прослужить не менее 15 лет. Договор между ФГУП «Космическая связь» и ОАО «ИСС» был заключен еще в 2010 году. ИСС взял на себя разработку, проектирование, производство и интеграцию КА. Им же были проведены и тестирования спутника. Предприятие пообещало гарантированную техническую поддержку устройства на протяжении всего срока эксплуатации. Специалисты принялись за изготовление спутника двумя годами позже, в 2012 году. Так, в конце 2012 года уже была готова конструкция модуля полезной нагрузки. «Экспресс-АМ8» был запущен осенью2015 года с космодрома Байконур.И уже 1 декабря КА должен быть введен в эксплуатацию. Успеют ли специалисты к этому времени — еще не известно.

Таким образом, «Экспресс-АМ8» дополнит серию геостационарных спутников, которая начала разрабатываться еще с 1990 года. Спутниковая платформа, на которой построен новый аппарат, превосходит предшествующую модель более чем в 2 раза. Вес спутника немного превышает 2 тонны.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх