Спутниковое ТВ продолжает набирать обороты

Спутниковое ТВ это не только настоящие, но и будущие телевидения

Спутниковое ТВ не сдает позиции и в очередной раз показало, что не собирается уступать другим платным телевизионным сервисам РФ. Аналитики компании TelecomDaily провели очередное исследование и подтвердили этот факт. Они подсчитали число абонентов, которые платят за телевизионные услуги. Их количество составило почти 40 млн. домовладений. Таким образом, прирост абонентов за текущий год составил 1,5 млн., что на 400 тысяч больше по сравнению с предыдущим кварталом. Рынок платного телевидения нашей страны близок к перенасыщению.

На первом месте находится оператор спутниковой связи «Орион Экспресс». Он показал самые высокие темпы подключения. «Триколор ТВ» удалось увеличить базу абонентов более чем на 6%. На сегодняшний день телеканалы оператора смотрит более 11500 домовладений. У «Орион Экспресс» этот показатель больше на одну десятую процента. Сегодня его смотрит почти 2,8 млн. домовладений.

Как показали итоги третьего квартала текущего года, 50% от общей абонентской базы России подписаны на «Триколор ТВ» и Ростелеком. «Билайн» не удалось войти в пятерку лидеров. Но сотрудники компании рассказали, что за этот год им удалось увеличить абонентскую базу почти на 10%. На сегодняшний день телевидение «Билайн» смотрит около 1,2 млн. абонентов.

Дениск Кусков, генеральный директор компании Telecom DailyДенис Кусков, занимающий пост директора TelecomDaily, рассказал, что спутниковым игрокам удается показывать прирост и удерживать существующую абонентскую базу благодаря лояльной ценовой политике и огромному охвату. В качестве противоположного примера можно рассмотреть деятельность операторов фиксированной сети, которые не показывают изменений в лучшую сторону. Они не запускаю сети в новых регионах и не работают над развитием услуг.

Кирилл Махновский, генеральный директор "Орион Экспресс"Кирилл Махновский, занимающий пост директора «Орион Экспресс», также заметил, что востребованность услуг платного телевидения не уменьшается. Но он считает, что в конце текущего года, когда расширится список бесплатных телеканалов, спрос абонентов на платные услуги может упасть. Тогда-то и будет видна настоящая ситуация с востребованностью платных услуг как таковых и готовностью пользователей оплачивать их.

Единственный фактор, который тормозит сегмент телевизионных услуг, являются кабельные сети. IPTV, напротив, продолжает пользоваться все большим и большим спросом. Специалисты предоставили прогнозы по поводу дальнейшего роста IPTV. Они выразили уверенность в том, что его абонентская база будет увеличиваться быстрее рынка.

На заметку:
Сегодня важность информации в условиях XXI века очень велика, поэтому ее сохранность и безопасность приобретает все более ощутимый характер в нашей жизни совершенствуясь технологически. Поэтому существуют системы хранения данных, они являются сложным программно-аппаратным комплексом, который и обеспечивает сохранность и безопасность информации. Для этого постоянно создаются все более совершенные и технологичные продукты, которые отвечают всем требованиям времени. Например, СХД HP StoreVirtual 4300, этот аппарат отвечает всем требованиям и реалиям современности, доказывая своей высокой надежностью, производительностью и эксплуатацией.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх