5 телеканалов «НТВ-Плюс» вещают открыто

Новости "НТВ-Плюс" и "НТВ-Плюс Украина"

На спутнике «Hot Bird 13D» (154 транспондер) появился новый пакет. В него вошло 5 телеканалов спутникового оператора «НТВ-Плюс». Все каналы вещают на русском языке в круглосуточном режиме. Сигнал не закодирован, они транслируются открыто и доступны всем владельцам приемного оборудования, настроенного на этот спутник. Конечно, такой вид вещания вряд ли будет продолжаться вечно, спустя некоторое время его закодируют. Такой же пакет появился и на Ка «Ямал-401», но он был закодирован системой Irdeto2. Но во втором случае в пакет вошло не 5, а 6 телеканалов, между ними есть определенные различия.

В «русский пакет» вошли следующие телеканалы: «Русский Иллюзион», «Иллюзион» «Еврокино», FOX RUSSIA и FOX LIFE RUSSIA. Эти же телеканалы транслируются со спутника «Eutelsat 36A» компанией «НТВ-Плюс». Но к ним добавлены еще и такие телеканалы, как «Дом Кино International», «MTV Rock» и некоторые китайские каналы.

Специалисты рынка платного телевидения уверены, что эта ситуация возникла в связи с расширением дистрибуции ООО «Контент Юнион». Но окончательная цель вещание пока не известна.

Но это не все новости, связанные с оператором «НТВ-Плюс». Существует еще одна, понятная и приятная. 2 телеканала оператора были удостоены премии «Золотой Луч». «HD Спорт» победил в номинации «Лучший HD канал», а «НТВ-ПЛЮС Теннис» признали лучшим в номинации «Спортивный канал».

«HD Спорт» — первый спортивный телеканал в РФ, который начал вещать в формате высокой четкости. Он предлагает зрителям эксклюзивный контент и освещает самые значимые спортивные события.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх